Живопись, графика

Где можно скачать самоучитень рисования карандашом? Только хороший!

Naz
Леонардо Давинчи говорил, что не нужно стремится за кем-то и учится рисовать как кто-то... просто, если видиш мастера, и он превосходит тебя по технике, поднимись до его уровня, но не следуй за ним. Этот великий живописец сделал огромнейший вклад в технику рисунка. Сейчас есть конструктивный рисунок, которым может овладеть любой упорный человек. Вообще в школе (общеобразовательной) рисунок изначально вводился для популяризации реализма, а не деградации искуства. Что 20 летний человек ресует не лучше детей в садике. В основном в школах и вводились уроки рисунка для того, что б дети учились видеть мир обьемно и красиво. А не карлякать что попало. И дело то не в таланте, или в сидении с детства без сна с карандашом. Об этой проблеме писали искуствоведы СССР. Лучшие книги качайте во временном периоде советского союза - содержательные и доходчивые.
Человек упорный, изучяющий ремесло с вниманием за год может превзойти лентяя "мастера" в 3 колене прожившего с инструментами всю жизнь у которого небыло "желания" или "музы"(что почти одно и тоже, той же мотивации) .
Рисование - это метод самовыражения. Поставте цель. Что вы хотите добится живописью? Канешно же самовыразится помагает школа реалестической живописи, школа конструктивного аккадемического рисунка. Зная ее вы уже можете придумывать что-то более идиальное, а пока это самое лидирующее.

Сборник более 10 ГБ книг и видео более 20Гб! по живописи карандашом есть на torrents.ru. Если по конкретней, то рекомендую на этом торенте видео Vilppu(введите в поисковике торрента) , там как раз доходчиво обьясняет Глен Вилппу о простых азах карандашного рисунка техникой Давинчи. Так же есть книги на tfile.ru Неплохие книги Николая Ли "Академический рисунок", "Рисунок головы (2009 год) ", современная, и относительно не дорогая. Если сравнивать с европейскими книжками по графам: цена в 2 раза дешевле содержание в 4 раза больше, обьем в 2 раза, картинки меньше.

Запаситесь знанием, одновременно смотрите илюстрации извесных художников. Делайте по мере прочтения, смотрения наброски (предваритльно скачав книжку по наброскам, зарисовкам, где обьясняется как легче их рисовать, и что это такое. А так же просмотрев Vilppu это будет весьма просто) . Можете так же ходить с знакомомым (ой) художни-ком (цей) на совместные пленеры, зарисовки, тренирровочные эскизы. Но главное, что вы должны запомнить, что рисовать научится может каждый. Главное желание. А так же можете пойти по своему пути, пытатся почувствовать природу своими глазами, кто знает, может вы свой стиль создадите, стиль переложения, допустим, из зрительной памяти на бумагу, холст. Но знайте, что все великие художники изначально были подкованы в живописи знаниями и практикой.

Учитель просто будет сторонним наблюдателем, сейчас все лентяи, вы сами себе учитель. А что б не тратить попусту деньги используйте вместо учителя, критику окружающий (просите их говорить только критику) . Можете, если уш вообще будет всё отлично выходить, ходить на контрольные уроки в какую-то достойную художественную мастерскую. Но лиш на контрольные уроки! Не обучение. И пытайтесь выжимать из них всё за минимум времени=)))
Александр Пугач
Лучший ответ
Мой опыт показывает, что таких самоучителей не существует.
Обязательно нужен учитель. И результат будет внятным только через несколько лет.
Aibek Saparov
О боже да с детства надо корпеть >
Ивин Артём
а мне бы пастелью научиться...
на торенте их полно