Живопись, графика

подскажите начинающщему в живописи акрилом...см вн

Юра Масликов
Разбавлять водой можно, но я не советую. Акрил, разбавленный водой очень капризен, плохо ложится и самое страшное, мазок при высыхании оставляет четкий контур (как абрис) . Все это последствия поверхностного натяжения воды. Понятное дело забот прибавится, нужно при высыхании растушевывать края. Лучше использовать разбавитель. Он стоит на дорого (от 70рублей) , более вязкий и краска с ним ложится лучше, чем при разбавлении водой. Нужно помнить, что акрил в воде не растворим - это суспензия, просто вода делает её менее вязкой.
Также советую купить загуститель (необязательно) , замедлитель высыхания (иногда может пригодится) и лак. И большое значение имеют кисти. Можно сказать решающее.
Дарья Чередниченко
Лучший ответ
водой разбавляют))))))))) но если они высохли никакая вода уже не поможет)))))))))
Если рисуете на стекле, то нельзя водой разбавлять - быстро смоется рисунок. Вы спросите в обычном магазине, где продют эти краски, обычно там люди подкованные в таких вопросах работают.
Марина Костюченко Ты точно больная сука на всех стучишь и гадости творишь!
тебя удавить надо было родителям или утопить в гавне!
Это для стервы, которая задала вопрос!
Ведьма больная иди и сделай аборт!
У такой стервы чудовище родится с одним глазом!
Больная Ска забеременела от бешеных псов!
Иди лечись Чума сумасшедшая!
Наставь себе единиц дубина больная, ёбнутая на голову!
Ты еще сука и лысая уродина вонючая к тому же!
Как отлично всё!
жирная лысая и старая убогая свинья ты!
я буду каждый деь свечки ставить за твой упокой Ведьма больная!
Тебя бросит муж и родишь ты убогого калеку, как ты больного на голову!
сама его всю жизнь будешь растить Сука больная!
Успокойся тварь ёбнутая!
откуда Высуки бешеные только беретесь?
Иди повесся баба Яга лысая!!
Еще хоть одну единицу поставишь Ведьма, то Сатана тебя к себе заберет!
я разбавляла, когда на дерево делала. а для стекла например спец есть, их разбавлять не надо. это смотря на чем рисуешь зависит
Сергей Шибеко
Мы когда учились использовали акрил с разбовление масла пихтового или алифу, это смотря для каких целей, а так если картину на ткани рисувать то можно и без разбавления.... у меня и так получалось.. . правда акрилл был китайский, но уже года 3 висит.. и ни че. . Успехов!!!!