Он нарисовал довольно много, в поисках "Черного квадрата". А ты знал, что "Чёрный квадрат" состоит из многих цветов, и в нём не использовался чёрный цвет?
Вообще, полезно послушать подкаст Анатолия Вассермана по этому поводу, если нужно, пришлю по почте.
Живопись, графика
Малевич нарисовал что-нибудь кроме Ч. Квадрата?
David Usupov
Насчёт его творчества я ничего не знаю! Если не затруднит, просто выстави картинки с его работами! ;)
Квадрата более чем достаточно, чтобы понять, кто есть кто.
не помню название (что-то про гостиницу) , видела на выставке, но- шедевр, честное слово, цвета очень гармоничны
Да, недавно в какой-то книге видела иллюстрацию, автором которой является Малевич) Такая же галиматья, как и его Квадрат....
Руана Шарипова
Зачем обхаивать чужие работы, ведь это очень трудно сделать то, что сделал Малевич.
Вы когда-нибудь пробовали нарисовать что-то подобное, с идеальными тоновыми переходами,
без единого изъяна?
Шашечки на такси!
нет, он же рисовать не умел ))))
«Красный квадрат» — картина Казимира Малевича, написанная в 1915 году. Назван на обороте «Женщина в двух измерениях» . Представляет собой красный четырёхугольник на белом фоне, несколько отличающийся по форме от квадрата.
Скачет красная конница — картина Казимира Малевича. В настоящий момент хранится в Русском музее. Написана в 1928—1932 годах, точная дата неизвестна, на многие свои поздние картины Малевич ставил более раннюю дату. \
Супрематическая композиция (синий прямоугольник поверх красного луча) — картина Казимира Малевича 1916 года.
«Чёрный круг» — одна из самых известных живописных работ Казимира Малевича, основателя нового течения в живописи — супрематизма. Одна из трёх картин написанного в 1923 году триптиха: «Чёрный квадрат» — «Чёрный крест» — «Чёрный круг» . В настоящее время хранится в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.
кстати, под чорным квадратом находится другая наресованая им картина...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Малевич, _Казимир_Северинович
он нарисовал достаточно много всего и не удивляйтесь до увлечения кубизмом, он учился по классу классичесой живописи и оценивать автора только по его одному произведению нельзя, потому как картина это не только то что перед нами но и вполне выдержанный философский смысл нужно знать что автор хотел сказать этим и какой смысл вкладывал вполне известны также его"Крестьяне" и "Девушка с красным древком"
да, в русском музее есть
малевич был неплохим рисовальщиком, а что многие обсуждают только квадрат, так это от недостаточности
эрудиции и образования
Да, но чорный квадрат - это лишь часть самой картины.