Живопись, графика

Пикасо-это живопись?

На вкус и цвет товарища нет. На мой взгляд, это дошкольные каляки-маляки. Но если я это произнесу вслух, меня начнут возить мордой по асфальту. Впрочем, "Девочка на Шаре" - это ещё ничего, это нормально.
Для меня голубой период Пикассо - это нечто!
Larisa Turkina
Это ЕГО мир.
И живопись, и графика, и скульптура, и керамика.. .
Однако, дорогие сограждане, сдыдно должно быть нам с вами, за то, что мы до сих пор не понимаем творчества художника, умершего полвека назад.
Который, будучи всемирно известным, провёл всю свою жизнь в нищете и каторжной работе, а слова "пиар" не слышал вообще!
Мы что, настолько тупые? Или просто ленивы и не любопытны?
Bagjan Junisov
ДА!! ! Любое написание картины - уже живопись!
Пикассо -это его мироощущение! Как его можно сравнивать с другими - он один, индивидуальный ПИКАССО!!!! Как и то, чем Вы восторгаетесь в своем понимании живописи!!!
Фраза девочки (6 лет) после просмотра коллекции Пикассо Дрезденской галереи: - Я нарисую лучше. :)
Пикассо - это бренд и не более того
Это голубь...
Пабло Руис Пикассо - испанский художник, скульптор, график, керамист и дизайнер.
Конечно, живопись. И графити на стене - живопись. НО! между этим и тем - пропасть.
О таком Гранде так мелко выразиться! Вот недостаток Интернета-никакой ответственности.
А хоть одну статью Вы о Пикассо прочитали?

P.S. Мы что, настолько тупые? Или просто ленивы и не любопытны?
Мы пока не настолько..., но мы в этом процессе, и скоро, совсем скоро
(к сожалению) процесс завершится и тогда мы будем полностью ...
К Великому Нашему Сожалению, я спасения не вижу. Это мировой духовный кризис.
Пикассо это знамнитость той эпохи, нам с нашими "новейшими технологиями" не понять этого. Только истинный художник сможет посмотреть на картину и сказать : это прекрассно, когда другие люди не имеющие вкуса и не видящие мир глазами художника скажут: я могу и лудше. попробуйте нарисуйте сами, ну например восход солнца, ведь поймешь что не все так просто только тогда, когда попробуешь. Потом сравни его картины и свои и ты увидишь художник использует тона и полутона А не только основные цвета! НЕ СУДИТЕ ЕГО ЛЮДИ, ВОЗМОЖНО КОГДА НИБУДЬ МНОГО ВЕКОВ СПУСТЯ КТО НИБУДЬ РАССКОПАЕТ, И УВИДИТ КАРТИНЫ НАШИ СОВРЕМЕННИКОВ (МЫ ИМИ ВОСХИЩЯЛИСЬ) ,А ОНИ ПОСМОТРЯТ НА НИХ И СКАЖУТ : БЕЗВКУСИЦА. Т К У НИХ БУДУТ НОВЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА МИР, СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИЕ НА НАШИ.
ранний Пикассо - да, потом просто пиар
Да, творец. Конечно, Митрич, мы тупы, ленивы и равнодушны. Хочется верить, что это преходяще. Хуже, что мы гордимся этим.
Dovlat Tumenov
Маляр 6-го разряда.
Пикасо ето на подобе Фотошопа токо в 10 раз слабее ..етой програмой можеш обделовать сои фотки как хочеш..