Живопись, графика

как вы относитесь к такой живописи как, черный квадрат малевича ну или пабло пикасо

Объективно.
1. Квадрат Малевича с точки зрения искусства это просто черный квадрат. С точки зрения идеи. это насмешка над цензурой (прочитайте историю его создания).
2. Работы Пикассо в стиле кубизм (вы скорее всего про них говорите) это именно отдельный стиль в живописи, основоположником которого он был. По сути он создал новое направление. Оно имеет свою ценность именно с художественной стороны. Популярность приобрел благодаря как и остальные, благодаря почитателям таланта и создателя направления.
Евгений Долгих
Лучший ответ
"Черный квадрат" - прикольная. О ней всегда так смешно рассуждают. А ведь Малевич в юности обалденные картины писал.
Елена Щерба "А ведь Малевич в юности обалденные картины писал. " Вы в этом уверены?
Обожаю Малевича. Пусть злобный хор
Брызжет слюною и громко рокочет.
В "Квадрате" фантазиям полный простор -
Каждый видит то, что захочет :-)
Дмитрий Тимчук
Положительно) помните у Булгакова разговор Воланда и Левия Матвея: голый свет это застой, жир благополучия и леность ума. Никто не будет ценить этот мир. Так как, чтобы его понять и оценить, надо познать, что такое тьма.
Спокойно отношусь. Мне кажется что Чёрный Квадрат Малевича просто супер. И есть в нём одно единственное превосходство. Его нельзя сделать копию. Потому что Малевич перед тем как нарисовать Чёрный квадрат, он рисовал его разными красками, и чёрными, и белыми, и синими, всякими короче, а потом он зарисовал это всё маслом если не ошибаюсь, и по этому в его произведении произошли трещинки, оно началось просто лопаться, и люди которые видят эту картину, они присматриваются по лучше туда, что бы увидеть какие там краски. И ещё ходят слухи, что он ещё что то рисовал там карандашом. а потом начал закрашивать.
Елена Щерба Кракелюры пошли оттого, что маэстро не владел технологией, они случаются от избытка масла в краске, которое при высыхании уменьшается в объёме, поэтому разрывы. Посмотрите его поздних "работниц" из-за множества переделок и неумелых лессировок, они тоже все в кракелюрах, которые нынче считают неизбежным атрибутом старой живописи, но посмотрите картины Рембрандта, Тициана их там нет единственно у "Св. Себастьяна" концентрические трещины от удара. А анекдоты, чтобы придумать объяснение значимости. Маэстро повторял его без кракелюров.