Живопись, графика

Где и как можно оформить в Петербурге вывоз картин за границу?

В Петербурге есть комитет по сохранению культурных ценностей, если это Ваши работы то Вам туда, а если Вы их купили в салоне то при наличии чека работу выпустят и так. Находился он на Малой Морской. не далеко от Невского по правой стороне. Мой Вам совет несите туда картины хотя бы месяца за два, и всё работы должны быть отсняты. Нужно комплекта три не меньше.
Любимая *)
Лучший ответ
Где в Питере не знаю, а закон один для всех, через минкульт или его филиал с полномочиями.
- культурные ценности (музыкальные инструменты, картины, скульптуры, иконы, старинные монеты, ордена, медали, марки и другие предметы, созданные от 50 и более лет назад, вывозятся при наличии свидетельства Минкультуры России

Если государственной экспертизой установлено, что вывозимые предметы не подпадают под действие Закона РФ О вывозе и ввозе культурных ценностей, оформляется справка установленного образца, подтверждающая, что данные предметы на государственном учете не состоят и для их вывоза не требуется свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории РФ. Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона О вывозе и ввозе культурных ценностей, утвержден Приказом Министерства культуры РФ от 07.08.2001 844 "Об уточнении порядка оформления документации на право вывоза культурных ценностей и предметов культурного назначения с территории Российской Федерации ". Справки для вывоза предметов культурного назначения, не подпадающих под действие вышеуказанного закона, не состоящих на государственном учете при необходимости оформляются Росо-хранкультурой и заверяются печатью Управления по сохранению культурных ценностей. Если Вы живете в Москве, то надо обратиться по адресу: Старый Арбат, дом 53 строение 6-а, тел. 244-7675.
Берете справку, что ваша картина художественно и исторически неценная.
На таможне декларируете, отдаете копию справки -и вперед.
За право вывоза культурных ценностей взимается государственная пошлина:
(Налоговый кодекс Российской Федерации (ч. 1 статьи 333.33, 333.34, 333.35))
культурных ценностей, созданных более 50 лет назад, - 10 процентов от их стоимости;
культурных ценностей, созданных менее 50 лет назад - 5 процентов от их стоимости;
предметов коллекционирования по палеонтологии - 10 процентов от их стоимости;
предметов коллекционирования по минералогии - 5 процентов от их стоимости;
В Санкт-Петербурге можно оформить разрешение на вывоз картины (и для почтовой отправки) по адресу: наб. реки Мойки 67-69 оф 10 тел. 953-04-08. Эксперты аттестованы Министерством культуры РФ.