Кстати, я никогда даже и не задумывалась об этом.. ) Но знаете, один сюжет может описать целую историю, или эпоху!
Взять допустим "Последний день Помпеи" это всего лишь секундный сюжет, действие, которое осветила молния, однако если описывать всё то, что можно увидеть, понять, почувствоввать на этой картине понадобитиься как минимум несколько страниц! И это явно не единственная картина, а одна из миллионов картин, на которых можно в секундном сюжете увидеть очень многое!
Живопись, графика
Что люди находят в картинах? Почему они вам нравятся?
Потому что они часть прекрасных творений человека.... как они могут не нравиться ...
В каждой картине присутствует часть Души художника ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну для начала, в то время это было что-то вроде фотоаппарата, при том, что эти картины передают философский смысл, который большинству людей непонятен
В каждой картине заложена какая-то история, каждая картина в себе, что-то скрывает.
В музыке звуковые сочетания, в картинах - цветовые. Или фантазии, идеи, оригинальное видение.
почему люди читают книги? смотрят фильмы? почему люди учат историю, языки, физику, математику и философию? Почему они окружают себя красивыми вещами? Ведь для жизни достаточно поесть, покакать и поспать? Наверное, потому что хотят познать мир, себя и хотя бы прикоснуться к познанию Абсолюта, потому что так они чувствуют себя людьми, а не животными, потому что так они чувствуют себя Богами, которые могут творить.
мне не нравятся...
я вижу в картинах глубокий смысл... ведь каждая картина написана с определенной целью, либо связана с каким-либо событием в жизни художника!
я обожаю картины и считаю, что в них вся жизнь! они многому учат.
да и в конце концов, если говорить простым русским языком, они "тупо" развивают!! !
предыдущему человеку +5 за высказывание!