Живопись, графика

В чем ценность картины Малевича "Черный квадрат"?

Просто каждый в ней видит что-то свое. Что захочет, то и увидит.
Александр Киенко
Лучший ответ
пофилосовствуй - истина в каждом из нас
Aidana Syzdykova
В том, что до Малевича никто этого не писал. И в том, что он написан не черной краской.
Так красиво нарисовать то, что находится у негра в ж*опе - мог только великий мастер.. .
С ув.
ни в чем. Это не картина, а хрень раскрученная.
В оригинальности и необычности.. . При этом Казимир Малевич прекрасно умел рисовать.
чувак обкуренный писал. а знатоки живописи чтобы не опозориться тем что не догоняют что именно намалевал Малевич -восхищаются
Еслди бы Вы первым написали эту картину, то ценили бы Вашу.
это фигняяя а ни ценность любой может нарисовать чёрный квадрат а картина стала знаменитой потому что нарисовал её великий художник
Maks. Gez
В том что её написал Малевичь!!
в том что это его картина
Aigul Shalkarbaeva
Как в начале XIX века А. С. Пушкин смешал в литературе «высокий» и «низкий штили» , так в конце этого же столетия в изобразительном искусстве произошло уравнивание всех живописных вариаций от вывески до многофигурной исторической картины. Здесь же, совершенно необходимо напомнить о безыдейности и практически полной беспомощности сюжета в академической живописи конца XIX начала XX века.
В отсутствие сложных риторических аллегорий, которые сопутствовали живописи восемнадцатого столетия, в XIX веке сюжет более прямолинеен, а академическая техника достигает фотографического подобия. Действие рождает противодействие. В отместку выхолощенным живописным произведениям приходит сначала цветовая революция импрессионистов, а следом и искажение пропорций постимпрессионистов.
Всё, как вы могли заметить, пока вполне закономерно.
Дальше, процесс стремительно идет по пути максимального упрощения живописной формы. На этом направлении нам встречаются кубисты, примитивисты, футуристы… …
Оговорюсь – любые качественные оценочные категории произошедшего проверены уже более чем столетним периодом и не обсуждаются ни под каким предлогом. Поздно, так сказать, корытце останавливать, ребеночка уже сто лет как выплеснули вместе с водичкой.
И в момент, когда наступает определенный «ноль живописи» , из-за кулис футуристического театра появляется «Чёрный Квадрат» - квинтэссенция лаконизма формы и цветового спектра. Отсюда начинается развитие нового искусства, в пространстве которого находится и XXI век.
Искусствовед К. Алексеев
Юлия Блохина
он придумал новый вид шахмат
В том что не один человек не додумался такое изобразить, и каждый смотря на эту картину видит что то свое... неповторимое!
В том, что она неповторима. Она одна такая!