Живопись означает, что картина написана “в живую” рукой художника. :)
Полезная энциклопедия по живописи. :)
bibliotekar. ru/slovar-impr/index.htm
Живопись, графика
А ваще что такое живопись? ..Что ещё может быть ещё помимо него?..Ну..мертвопись что ли..?
Жи́вопись — вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую основу; создание изображения с помощью цифровых технологий; а также произведения искусства, выполненные такими способами.
Наиболее распространены произведения живописи, выполненные на плоских или почти плоских поверхностях, таких как натянутый на подрамник холст, дерево, картон, бумага, обработанные поверхности стен и т. д. В том числе к живописи относят и выполненные красками изображения на декоративных и церемониальных сосудах, поверхности которых могут иметь сложную форму.
Существует также узкая трактовка термина живопись как работ, выполненных красками на холсте, доске и других подобных материалах. В узком значении термин живопись противопоставляется работам, созданным на бумаге, для которых применяется термин графика.
Катерина Игоревна
И не лень было такой обширный ответ давать?
Термин, противопоставленный в русском языке "живописи" - это "иконопись".
Вообще слово "живопись" появилось в 15 веке и первоначально носило резко негативную окраску. Так называли иконы, не соответствующие по своему исполнению и содержанию иконописным канонам.
А вообще в изобразительном искусстве бывают такие виды:
скульптура
глиптика
живопись
графика
фотоискусство
цифровая живопись
компьютерная графика
декоративно-прикладное искусство
микроминиатюра
каллиграфия
дизайн
татуировка
скульптура
глиптика
живопись
графика
фотоискусство
цифровая живопись
компьютерная графика
декоративно-прикладное искусство
микроминиатюра
каллиграфия
дизайн
татуировка
Есть известное высказывание:
Живопись- это сама жизнь. В ней природа предстает перед душой без посредников, без покровов, без условностей. Поэзия неосязаема. Музыка неосязаема. Скульптура условна. Но живопись, особенно в пейзаже, есть что-то реальное.
А есть и ещё одно определение Ж. Значит писать по возможности используя всё богатство цветовой палитры тона насыщености цвета оттенков и. т. д. вообщем подражая природе во всём её великолепии живописи. Но можно писать "пионерскими" цветами причём в один два тона без объёма и рефлексов с испльз. "чисто" белого и чёрной краски тогда это будет "мёртвопись"
авангардизм скульптура графити да просто на асфальте мелком нарисовать
Изамутдин Алиев
Не, живопись, это красками))), а что вы назвали - виды искусства))), а авангардизм - стиль.
Ирина Швыдкая
опа! Надо же как мужик обломался))
Сомневаюсь на счет, Вашего, будущего в живописи...
Ирина Швыдкая
а я сомневаюсь насчёт вашего ЧЮ,дяденка)
ну если художнику НЕ ДАНО, рисовать ЖИВОПИСЬ,
то он с горя "наширяется" или травки накурится,
и ему мерещатся всякие ГЛЮКИ.
вот он их рисует, а потом с умным, многозначительным
видом, называет ФУТУРИЗМ, АБСТРАКЦИОНИЗМ, КУБИЗМ,
и т. д. А окружающие думают, а хрен его знает. вдруг УМНОЕ.
Не хочется выглядеть глупыми, и они с умным видом
восклицают "ДА-А-А-А-А-А, бля - это высокое исскуство" :-)))
Типа, они-то "догоняют" понимают эту хрень,
значит "в теме", "при делах" и все такое :-)))
усраться и не жить. :-)))
и ему мерещатся всякие ГЛЮКИ.
усраться и не жить. :-)))
Роза Сараева
Совершенно точно, принцип платья голого короля. Саша Черный, очевидец появления выставки "Ослиный хвост" 1912 года, написал прекрасное стихотворение по этому поводу. Переписывать долго, но должно быть в гугле. Наберите начало: "Нет денег, угол хуже склепа, талант в пределах ремесла, работать скучно, ждать нелепо...", должно открыться. Очень советую!
Сомневаюсь вобще на счет Вашего будущего будущего в искусстве.. .
Ирина Швыдкая
а я сомневаюсь так же "вообще" насчёт вашего будущего...Но светлого) Пиплам у которых ацсутствует ЧЮ тяжко по жизни приходится)
Может и ГРАФОПИСЬ!!! !
а ТАК СМОТРЕТЬ "ПРОЧИЕ ИСКУССТВА"...