Живопись, графика

Вы не равнодушны к живописи? почему? а какие картины любите?

Из всех любимых художников я бы выделила Врубеля.
Всё просто, его произведения очаровывают меня, как под гипнозом я смотрю на них.... и мне кажется, нет, я вижу сквозь них какое то непередаваемое страдание и боль автора...

Раньше мне нравился очень Дали, я старалась разгадывать его картины как кроссворды - ребусы, и это было весьма и весьма занимательно) Но остыла как то... (ниже: лебеди отраженные в слонах, а в скале если присмотреться маааленький образ самого автора; -))это удивительно)

Сейчас я тяготею к ВанГогу, не могу просто)) его закрученные звезды, насыщенные цвета, желтый-больной цвет и всепронизывающая собою тоска....

Я не люблю живопись.... нет.... я просто болею её...АбажаЮ... жаль в одном ответе не вместишь всё, что можно передать, увы.... зато сколько способна передать всего лишь Одна картина.... как вместо тысячи слов.... пусть они ответят за меня)
Asya K
Лучший ответ
квадрат Малевича...
люблю рисовать. портреты.
люблю где много мертвецов и чтоб в цвете!
(например картины Бексински)

..(на вопрос почему) - я не смешиваю себя с этим, а чувствую себя живым на фоне этого)) ) (контраст)
Зойка Цветкова
оцень нравятся пейзажи и море, так успакаивает и утешает! Класс!
Юрий Радченко
Сейчас в пушкинском музее выставка проходит картин ПИКАСО собираемся на днях всей семьей пойти.
У Николая Заболоцкого есть такие строки.
Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.

Я не поэт, но именно за эти "Души изменчивой приметы" на полотнах художников, я и люблю живопись.
Любимых картин очень много.
Сейчас, на момент начала весны, выбиру картину В. Э. Борисова-Мусатова "Весна".

Очень люблю творчество нашего, Питерского художника Николая Копейкина.
Мне после Лувра нравится всё))) каждая картина по своему) )
Последнее время даю предпочтение Ван гогу и Дали.

Анна Орлова
Нравятся работы сюрреалистов и баталистов.
Живопись (во всяком случае та, которую я люблю) близка к лирической поэзии и романтической музыке. Это прежде всего пейзажи (Айвазовский, Куинджи, Шишкин, Рерих, кое-что из полотен импрессионистов) , а также сказочные и фантастические картины (К. Васильев, В. Васнецов, Б. Вальехо, С. Дали) . Еще люблю портреты Рафаэля, Леонардо, Боттичелли, Джорджоне, Гейнсборо.
Alexander Sjomin
Живопись - это язык богов. Я люблю картины, в которые можно "войти".Импрессионисты, Фридрих (неоготика) , Боттичелли и многое другое
Мария Жоголь
Очень люблю
Вермьера, ранее и высокое Возрождение, Пикассо, Гогена, Шагала, Малевича
Потому что люблю
За свет, за цвет, за сюжет и образ мысли автора
Пейзажи мне нравятся!
Юля Лунева
Константин Васильев, Вальехо.
Живопись - это другой мир. Он - рядом с нами, и он более человечен. В живописи возможно существование идеального образа, в реальной жизни - увы, нет.
Предпочтения велики - Ван Гог, Брейгель, Мемлинг, Вермеер ...
Наверняка, кого-нибудь забыла :))
Конечно, Боттичелли, Паоло Уччелло ...
Она показывает всю красоту природы и человека, которую мы сами бы увидеть вряд ли смогли.
Мой любимый художник - Карл Брюллов,
однако, очень люблю Левитана и Куинджи

Вы посмотрите какая красота, умиротворённость и простор!
"Над Вечным покоем" Исаак Левитан
Юрий Воронов
Люблю в общем и Айвазовского в частности... Еще Густав Климт очень нравится
Юлия Дацюк
а я люблю поэзию, живопись выборочно пейзажи, да пейзажи это на века
Потому что сам немного увлекаюсь рисованием! Да и вообще-это ни с чем не сравнимое искуство!
Шумский Вадим
Процесс создания даже небольшого рисунка---это наслаждение.... Живопись в массы... В данное время "Клезмер" Левин С.
Живопись волнует, будоражит, дарит эстетическое удовольствие. А картины долждны быть написаны талантливыми художниками, а не хорошими ремесленниками, тогда это действительно интересно.
Метареализм нравится, фэнтэзи, но не все.
живопись люблю за процесс, за чудо рождения нового, за то, что можно сказать без слов. Климта люблю.
Маке
разные красивые
Мне нравится Айвазовский
живопись художника валерия рыбакова мне по душе :-)

сайт художника: www.rybakow.com/ru
я очень люблю картины и рисовать тоже люблю, еще нравятся разные стили http://www.artwall.ru
Живопись мое - все, не могу без нее! Сама художник (в будущемм.. )
Шишкина люблю, за реолистичность...