Живопись, графика
Кто художник? Что за направление?

Ками́ль Жако́б Писсарро́ (франц. Jacob Abraham Camille Pissarro, 1830—1903) — французский живописец, один из первых и наиболее последовательных представителей импрессионизма.
Учился в академии Сюиса в Париже (1855-1861); испытал влияние Дж. Констебла, К. Коро, Ж. Ф. Милле. Один из ведущих мастеров импрессионизма, Писсарро в многочисленных сельских пейзажах раскрывал поэзию и очарование природы Франции, с помощью мягкой живописной гаммы, тонкой передачи состояния световоздушной среды придавал обаяние свежести самым непритязательным мотивам (“Вспаханная земля”, 1874, Государственный музей изобразительных искусств, Москва; “Тачка”, 1879, Музей д'Орсе, Париж) . Впоследствии Писсарро часто обращался к городскому пейзажу (“Бульвар Монмартр”, 1897, Эрмитаж, Санкт-Петербург; “Оперный проезд в Париже”, 1898, ГМИИ, Москва) . Во 2-й половине 1880-х годов Писсарро использовал иногда живописную технику неоимпрессионизма. Писсарро играл одну из главных ролей в организации выставок импрессионистов. В своих работах К. Писсарро удалось избежать крайнего проявления пленэра, когда материальные предметы словно растворяются в мерцании световоздушного пространства ("Снег в Лувесьенне", 1872, собрание Пола Розенберга, Нью-Йорк; "Улица в Лувесьенне", 1873, Музей Орсэ, Париж) . Многие его работы отличает интерес к характерной выразительности, даже портретности, присущей городскому пейзажу ("Вид на Руан", 1898, Музей Орсэ).
Таким образом, Камиль Писсарро получил признание ещё при жизни, о чем остальным импрессионистам приходилось только мечтать.

если честно незнаю, ну очень интересно....
Камиль Писсаро. Импрессионизм.
Рома Кириченко
каков вопрос, таков ответ, формулируйте задачу сразу и четко.
Написано внизу справа C.Pissarro. 1902 год. Франция. Импрессионизм. Камиль Жакоб Писсарро.
Биография Камиля Жакоба Писсарро
Kamil Jacob Pissarro
10.07.1830 о. Сен-Тома, Вест-Индия - 12.11.1903 Париж
Учился в академии Сюиса (1855-61) в Париже. Испытал влияние К. Коро и Ж. Ф. Милле, во второй половине 1880-х годов — неоимпрессионистов. Писал скромные городские предместья («Почтовая повозка в Лувесьене» , 1870, Музей импрессионизма, Париж) и светлые, чистые по цвету пейзажи с тонкой передачей световоздушной среды. «Вспаханная земля» (1874, ГМИИ имени А. С. Пушкина) — самый ранний пейзаж кисти Писсарро в русских собраниях. В нем преобладают коричневые и серые краски, но уже отчетливо видны новые для художника технические приемы — мелкие цветные мазки, с помощью которых он моделирует форму. Пейзажи Писсарро, самого старшего по возрасту из импрессионистов, дают живое и непостредственное изображение природы. Они отличаются правдивостью, композиционной законченностью и сдержанностью цвета. Позже художник обращается к изображению города — к видам Парижа и Руана («Бульвар Монмартр» , 1897, Эрмитаж). В 1898 с увлечением работает над серией видов проезда Оперы с площадью Французского театра («Оперный проезд в Париже» , 1898, ГМИИ имени А. С. Пушкина) . В мае того же года Галерея Дюран-Рюэля выделяет отдельный большой зал для показа всей серии полотен с видами проезда Оперы и парижских бульваров. Работал Писсарро также и как рисовальщик, акварелист и гравер (в технике офорта и литографии) . Будучи одним из основателей объединения импрессионистов, играл ведущую роли в организации выставок, оказывал нравственное и художественное воздействие на художников объединения. Был близок к леворадикальному политическому движению.
Здесь подробнее и картины http://smallbay.ru/pissarro.html
Биография Камиля Жакоба Писсарро
Kamil Jacob Pissarro
помоему маслом фигурный портрет нарисовали