Живопись, графика
Почему на квадрат Малевича снизошла популярность?
Наряду со всеми исследованиями, сколько тонов и полутонов в квадрате, заслуживает внимания тот факт, что под слоем краски квадрата находится треугольник, Малевич говорил что это икона. Попробуйте вписать квадрат в треугольник и мысленно убрать асе что занял квадрат, останется три маленьких треугольника (три глаза) символ ясного самосознания. Квадрат же с вписанным в него треугольником поглащает фигуру полностью. Треугольник над квадратом это Пифагорейский тетраксис символ человека. Теперь вспомните когда была нарисована картина. А может быть всетаки срисована? с иллюстраций из теории космогонии Роберта Флудда.
Народ тупеет с каждым веком.
Придут другие имена.
Но идеалом будут те,
Кто в "Возрожденье" рисовал
Придут другие имена.
Но идеалом будут те,
Кто в "Возрожденье" рисовал
потому что малевич гений
Интереснее, почему не снизошла популярность на его другие шедевры?? ?

Любая удачная хохма становится популярной. ;)
Была хорошая реклама и глубокомысленный анализ высасывания воды из пальца
Почему квадрат так "прозвучал" в своё время это один вопрос, а почему народ до сих пор успокоиться не может--другой. Ну цепляет людей что квадрат нарисовать каждый может, а все пенки--Малевичу. За умного сойти опять же можно, рассуждая об искусстве, вроде не только про Илью Ефимыча в курсе.
Малевич гениальный художник, ведь не кто до него не придумал такого... Это шедевр искусства... А Малевич гений)
Не знаю, что тут великого и прекрасного
Потому что самого Малевича не стало
....А нам всем остается только коменты писать!!!!))))))))))
развели народ.. .
Все гениальное - просто)))
Возможно, то, как художник показал свету свое творение. Среди тридцати девяти картин, выставленных Малевичем на самом видном месте, в так называемом «красном углу» , где обычно вешают иконы, висел «Чёрный квадрат». Это взбудоражило критиков. Плюс еще ко всему прочему для 1915 года (а именно это время картина была написана), "черный квадрат" очень необычная работа
Vahagn Muradyan
Идею черного квадрата как и автопортрет с прижатой к сердцу рукой с характерным знаком, Малевич позаимствовал у Розенкрейцера Роберта Флудда 17 век.