Живопись, графика

Хочу нарисовать витраж на окне своей комнаты - не потечёт ли контур, а затем и краска ?

Думаю, что рисовать-то надо на плоскости...Но не вынимать же стекло из рамы! вот и интересуюсь - получится ли задумка ? Подскажите, надо ли что-то добавить в краску и контур, чтоб не потекли
Если купить специальные витражные краски, то там есть контур, он течь не будет, после того как контур высохнет нужно будет только закрасить нужные части рисунка нужными цветами и все. Можно взять акриловые краски, но тогда эти краски нужно будет делать слегка густыми, а так в прицепе и они тоже подойдут ведь ими даже на ткани рисуют) Сам рисунок можно нарисовать на бумаге в зеркальном положении и подставить с другой стороны окна.
ОК
Ольга Капустинская
Лучший ответ
можно попробовать в прозрачную акварель добавлять прозрачный силикатный клей! Но этот клей может в стекло въестся, так что в случае ошибки новое стекло ставить придётся!
А ты попробуй ещё повырезать этот витраж из прозрачного цветного целлофана! например чёрный контур можно нарисовать на большом бесцветном целлофане, а потом аппликацией понаклеивать цветные кусочки (разумеется делать надо в зеркальном отображении, с обратной стороны клеить, а клей только на контуры)!! ! если грамотно и правильно сделать (желательно конечно сразу на окно всё клеить, а контур густой рельефной краской поверх стыков кусочков) то создаётся впечатление, словно выложен витраж из кусков стекла!!!
Anna-Lazari Severin
Для этого нужны специальные краски. Лучше прокансультируйтесь с продавцом, хуже не будет, а результат однозначно лучше!
однозначно в худ. магазин идите, там красок витражных до фига. выберите и обьясните ситуацию продавцу, поможет однозначно.
и. можно канечно сначала на рисовать а потом приклееть. но по мне это не натурально. по детски. ( мне это не нравится.
Ирина Иванова
На стекле никак не нарисуешь. Или нужно брать специальный трафарет.
Лучше сперва нарисовать на стекле, а потом уже наклеивать на окно.
погуще краску сделай и все будет ок. граффити же как-то рисуют)
и стены не кладут)