Я уважаю живопись как выражение мнения незаурядной личности.
В своей жизния это явление я очень ценю и люблю. Но, наверное, я не художник, у меня нет стремления выставить все на показ, мне как-то не интересно мнение окружающих, это мои личные материализованные чувства и переживания, которые никто не поймет так, как я.
Поэтому сказать, что я именно понимаю живопись.. . нет, я не могу. Не смотря на таллант художника, я считаю, невозможно ощутить ВСЕ то многообразие чувств, эмоций просто рассматривая результат. Самое прекрасное - именно в процессе создания!
Ценю, люблю, уважаю, но понять весь процесс этого волшебства я не могу. И не стараюсь! В моей жизни это как чудо, как роды чтоли, извините за сравнение.
Живопись, графика
Понимаете ли Вы живопись? Любите ли ее? Цените, как одну из форм искусства?
Не в тех компаниях тусуетесь.
Понимаю, люблю, ценю. Но учусь.. учусь.. учусь..
Это моя профессия.
Кикуюки Сан
Приносит деньги?
понимаю, ценю, очень люблю... наверное, если бы мне навсегда запретили наслаждаться живописью - моя жизнь потеряла бы большой кусок. Я вообще не встречала в реальной жизни ценителей. Много видела "псевдоценителей", они расхаживают по выставкам с важным видом, покупают брошюрки и пытаются говорить о том, чего не видят...
Истинного всегда мало. Здесь в основном любители ужастиков и татуировок.
Люблю, ценю и понимаю классическую академическую живопись.
Кикуюки Сан
А как же остальные направления? И чем Вам нравится именно академическая живопись?
конечно, понимаю и люблю.... ценю, жить не могу без неё,привыкла.... очень
В век капитализма ценность имеет то, что можно продать. В "продать" входит понятие "как можно больше", от сюда и вывод, в основном современное искуство такое как живопись, музыка и литература опускается до уровня массы, что бы как можно больше народу ее купило. А "настоящего", "прекрасного" и "ценного" всегда мало...
Нет. Я искусство не ценю в принципе