Живопись, графика

Как бы вы изобразили нестерпимую жару?

кроме припеченых бурлаков - остальное не признаки жары. г-но с мухами - мелко и при чем тут жара? у животного - демодекоз.
напр. солнечный свет падает сверху на шоссе с расплавлеными машинами пересекает поля с белесой выженной травой. или души живых существ испаряются надчем то высыхшим. или пляж забитый жирными бесформеными телами а над ними летит бутылка с квасом.
Приходько Юрий
Лучший ответ
Треснувшая от засухи земля
Ну я бы изобразил примерно то же самое, что и вы, но только без Марины с вентилятором. . И это всё изображено как вид из окна.. . Окно плотно закрыто и ничего не пропускает в ту комнату, в которой есть включённый кондиционер и прохладный воздух.. . )))) Ну короче видит всё это из окна зритель и радуется, что ему не жарко и хорошо!
Svetlana Ivaskevic
Svetlana Ivaskevic Наверно типа изобразить часть интерьера комнаты с кондером и с термометром, показывающем комфортную температуру... А за окном термометр показывает + очень много... ну впрямь кипяток!
Ну и разумеется этот ужасно-жаркий вид из окна... А там и "благо" людское разлагается и воняет под ЖКХ и мухи резвятся...И печки пламенные и пятые точки, извергающие все "блага"... и бурлаки, только неясно, что они делают в центре мегаполиса, но пусть будут... )))

Насчет жары пока не думал. Но вот лик теплового удара (со слов выживших очевидцев).
Павел Крутой
Когда-то в одном журнале я читала, у людей спрашивали "что такое "счастье"? - объясните одной фразой". Мне запомнился тогда ответ одного выросшего в соц. времена человека, к-рый ответил, что "Счастье- это намылил голову, смыл, и воду отключили! " Применительно к жаре можно сказать, что "счастье- это сел в маршрутке у открытого окошечка, и еще солнце с другой стороны". Или "счастье - приехала на работу, а там на ночь забыли выключить сплит, в помещении +20 и кулер с холодной водой". Или сети не выдержали перенапряжения и город сидит без электричества: "о, горе, сплит не работает" и тут же-"О, счатье, компьютер ведь тоже не работает! " ))))
Это, конечно, не ответ на Ваш вопрос. Просто, рассуждаю )))
Андрей Заитов Да, хорошие примеры, надо подумать только как их визуализировать и вписать в получившуюся виртуальную картину!
Насрал под дверь ЖКХ.
Андрей Заитов Смело однако!
Пустыня, солнце на белом небе и измождённый человек на коленях, протягивающий руки к небу
Valeri Golyshev
Андрей Заитов "...Скажи, караванщик, когда же вода?" ))) Это как то более романтично, чем про ЖКХ и печку... Но там зато экспрессия))))
Картина Репина. Бурлаки на волге.
Андрей Заитов Ну это хоть поприличнее, чем последующие варианты .)
Голый зад на горящей печьке
Андрей Заитов Тоже оригинально! То есть, я так понимаю, крупным планом!