Живопись, графика
В чем по Вашему заключается секрет популярности картины Леонардо Д "Мона Лиза"?
пиар! Айвазовский.... больше впечатляет!!
В неуловимой улыбке.
Великая актриса Фаина Георгиевна Раневская на реплику одного молодого человека о том, что "Мона Лиза" не произвела на него никакого впечатления, заметила:
- Деточка, эта дама на протяжении многих лет производила впечатление на стОльких людей, что сейчас вправе выбирать на кого ей производить впечатление, а на кого - нет!
В мастерстве художника, в своеобразии модели
Просто Да Винчи был одним из первых, кто смог добиться такого фотографизма в живописи! Но дело не в самой картине, а в том, кем она была написана и как!
Эта картина самая растиражированная во всем мире в виде репродукций, она знакома каждому, даже самому несведущему в вопросах живописи человеку. Само олицетворение изобразительного искусства. Эта картина прекрасна-ничего не означающие уже слова, излишняя популяризация порождает такие споры-а что в ней особенного?
да ну, ничего особенного в этой картине нету! я так думаю!
В Лувре видела её,вокруг куча народа столпилась, а сама картина такая маленькая.. .
ну может есть что то в ней скромное и загадочное
с любого ракурса она смотрит на тебя
кажется так: я смотрю ей вслед ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу... жу-жу-жу...
В пиаре
Ну, знатоки говорят неповторимое наложение красок... из-за которого и получилась та самая загадочная улыбка Монны Лизы (в зависимости от угла обзора она улыбается по разному) правда говоря в свое время успехом она не слишком пользовалась (висела в ванной у какого-то высокого шишки тех годов))))