Живопись, графика

Художниками рождаются или становятся? А если становятся - посоветуйте хорошую книгу для этого.

Ван Гог стал художником в 30 лет! Так что просто существует предрасположенность, а вот будешь ты ее развивать или нет дело человека! А книгу смотря по чему? Их уйма хороших! Среди миллиарда плохих. По рисунку самой лучшей считают "Основы учебного академического рисунка" Дмитрия Ли а по живописи их столько что и не перечислишь, но я люблю когда показывают интересные эксперименты так что советую Мэрилин Скотт "Акварель . Техники и сюжеты"
ВИ
Вячеслав Игоревич
1 871
Лучший ответ
Бывает и то и другое.
Umed Muminov
Umed Muminov
38 644
рождаются
Mara Avakyan
Mara Avakyan
9 321
Становятся, но нужно больше тренироваться.
Думаю художниками рождаются, а вообще попробуйте сами с натуры что то нарисовать и посмотрите как вы можете или нет, для начала можно небольшой предмет нарисовать например мяч, кружку и так далее надо руку набить как говорится в народе. Удачи вам.
Павел Мачнев
Павел Мачнев
2 592
Задайте себе вопрос, чем вы физически отличаетесь от великих художников? У вас не такая кровь и не такая плоть? Меньше костей или глаз? все точно такое же! А следовательно - и шансы быть художником точно такие же: ) Вы еще сомневаетесь, рождаются ли художниками? Конечно рождаются! и причем все! Н становятся только те кто этого действительно желает! Ведь ваши глаза и руки - ничем не отличаются от рук великого Леонардо: )

Лучшей учитель - это окружающий вас мир. Присмотритесь к нему, и вы найдете ответы навсе вопросы. Научитесь его видеть - и сможете отразить его на полотне.
Но я бы не советовала увлекатся книгами. Для начала попробуйте перерисовывать все картинки которые вокруг вас. Именно картинки а не фотографии. И конечно же с "Джоконды" начинать не стоит: )
Потренировавши сь таким образом - начинайте срисовывать с натуры. Только предварительно, хорошо изучите изображаемый предмет. Когда уже натренируетесь и помете, что это вам по душе - тогда тратьте деньги на книги. Это будет оправдано: )
И помните, что первую книгу для художников, писали люди по своим наблюдения в окружающем нас мире: )
Писать вы тоже не умели с рождения, но научились же;)
Kaneki Ken
Kaneki Ken
2 520
рисовать можно найчить любого, но чтобы чувствовать разные нюансы им нужно родиться)
почитайте, книгу Николая Ли академический рисунок, ведь в основе всего лежит рисунок!
сложно сказать. есть люди, желающие рисовать, но даже проучившись годы в худ. школе не могут стать художниками (просто некоторым это и вправду не дано, но значит есть таланты в другой области), порой наоборот люди могут рисовать и без всяких там курсов и книг. например последнее это про меня как раз.. .
становяться
Только практика и еще раз практика.
FL
Flyudvik Langley
662
Становятся, но не прочитав одну книгу, а посвятив этому всю жизнь!!