Начал вспоминать институтский курс культурологии, и никак не смог вспомнить такого положения, что искусство - основа культуры. Надо бы конспекты отыскать, а так же учебники - а то, может, что - то забыл.
Насколько я помню, искусство скорее двигатель культуры, а так же, по совместительству, её главный враг, так как стремиться эту культуру поменять, а она, как и всякая система, этому сопротивляется.
Живопись, графика
Почему в России в Законе о Культуре не сказано об Искусстве(основе культуры)
Жиды не разрешают изучать РУСкие танцы. ( без 2-Х СС в слове РуСкие)
Соглашусь с вышеизложеным.. . Культура - это явление массовое, ее уровень отражает цивилизованность нации как в целом, так и субъективно в каждом представителе общества. Культура общества скорее опирается на воспитательные и образовательные процессы, чем на какие-либо виды искусств. Искусство же есть вещь более претензиозная, а в наше время еще и модноряженая, играющая всего одну лишь роль собственно - презентационно-развлекательную.. . И так было всегда.. . Мы говорим о великом древнегреческом или древнеримском искусстве - это одно, если мы заговорим о ихней культуре - то видим - оргии, пьянки, свальный грех, повальное мужеложство, лесбийские культы, гладиаторские побоища, бесконечные войны, рабовладельчество (при том что эти культуры первые основы демократии) , придворные интриги ( никто из цезарей не умер своей смертью) и т. д. и т. п. Вот и чувствуйте разницу...