Живопись, графика
А что такого в черном квадрате Малевича нашли?!
Что в том квадрате такого есть?! Это обычный черный квадрат? Или может он как-то суперски проработал детали?
Обычный, обычный.. . Просто он первым додумался его написать. Как апологию кубизма.
Углы выверенны с точностью 6-го знака после запятой. А еще прикольнее наличие авторских копий, данного произведения.
гениально потому что просто до безобразия
он первый до такого додумался.
Квадрат. Причем, черный
идею суперматизма.
Есть такая сказка. Называется "Голый король"
А кто нашёл то? Тупые безмозглые америкосы. Им всё то, что не понятно кажется суперским.
А по мне, он тем уникален, что это тупик абстракционизма, суприматизма и прочего-прочего. Т. е. начало быдо положено, развитие-бесконечно. Но итог, вперед всех, сделал Малевич, в своем черном квадрате.
Это окно в вечность.. . )))
его имя ! ))
Да уж. Малевич - большой юморист. Нарисовал квадрат, и каждый видит в нем свое :)
Приглядевшись к картине можно заметить, что низ полотна имеет более тёмный, насыщенный оттенок чёрного, чем его верхняя часть. Детальное изучение закрашенной поверхности наводит на мысль, о том, что первоначально это был пейзаж с изображением высокогорного хребта и неба над ним.
Достоверно известно, что в период с 1915 по начало 1930-х годов Малевич создал четыре варианта "Чёрного Квадрата", которые различаются рисунком, фактурой и цветом.
Из-за того что краска имеет различную насыщенность, то создается впечатление картины если смотреть на нее внимательно.
Казимир Малевич создал его рисуя разными красочными слоями (розовым, зеленым…) , была некая цветовая композиция в результате которой получился черный квадрат.
Вообще супрематизм для был для К. Малевича символом конца искусства и конца жизни. Положение черного квадрата на белом фоне, некоторые искусствоведы называют "неземной статикой". Это было его мировоззрение, и если кто-то его не понимает или наоборот считает эталоном - это уже его личное дело.