Живопись, графика

А что такого в черном квадрате Малевича нашли?!

Что в том квадрате такого есть?! Это обычный черный квадрат? Или может он как-то суперски проработал детали?
Обычный, обычный.. . Просто он первым додумался его написать. Как апологию кубизма.
Юлия Хамутинина
Лучший ответ
Углы выверенны с точностью 6-го знака после запятой. А еще прикольнее наличие авторских копий, данного произведения.
Багдат Б.сариев
гениально потому что просто до безобразия
он первый до такого додумался.
Квадрат. Причем, черный
идею суперматизма.
Есть такая сказка. Называется "Голый король"
А кто нашёл то? Тупые безмозглые америкосы. Им всё то, что не понятно кажется суперским.
А по мне, он тем уникален, что это тупик абстракционизма, суприматизма и прочего-прочего. Т. е. начало быдо положено, развитие-бесконечно. Но итог, вперед всех, сделал Малевич, в своем черном квадрате.
Это окно в вечность.. . )))
его имя ! ))
Ма
Марго
Да уж. Малевич - большой юморист. Нарисовал квадрат, и каждый видит в нем свое :)
Леся Муляр
Приглядевшись к картине можно заметить, что низ полотна имеет более тёмный, насыщенный оттенок чёрного, чем его верхняя часть. Детальное изучение закрашенной поверхности наводит на мысль, о том, что первоначально это был пейзаж с изображением высокогорного хребта и неба над ним.
Достоверно известно, что в период с 1915 по начало 1930-х годов Малевич создал четыре варианта "Чёрного Квадрата", которые различаются рисунком, фактурой и цветом.
Из-за того что краска имеет различную насыщенность, то создается впечатление картины если смотреть на нее внимательно.
Virginia Aubert
Казимир Малевич создал его рисуя разными красочными слоями (розовым, зеленым…) , была некая цветовая композиция в результате которой получился черный квадрат.
Вообще супрематизм для был для К. Малевича символом конца искусства и конца жизни. Положение черного квадрата на белом фоне, некоторые искусствоведы называют "неземной статикой". Это было его мировоззрение, и если кто-то его не понимает или наоборот считает эталоном - это уже его личное дело.