Живопись, графика

ЛЮДИ!!!ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!про живопись Раннего возрождения!((

Какие художники или картины были во времена Раннего возрождения на западе(испания,англия,франция) ОЧЕНЬ НАДО!!!ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!!
Искусство Нидерландо
- (Эразм Роттердамский «Похвала глупости» )
Ян ван Эйк («Портрет супругов Арнольфини 1434 г» «Мадонна канцлера Ролена 1435г» «Гентский Алтарь» )
Р. Кампен («Благовещение Мероде 1427 г» «Портрет мужчины в красном тюрбане» )
Хуго ван дер Гус («Алтарь Портинари 1473-1475 гг» )
Р. ван дер Вейден («Алтарь Страшного суда 1443-1446 гг»
«Алтарь Иоанна Крестителя 1450»)
Х. Мемлинг («Женский портрет, 1470-1475» «Портрет мужчиныс римской монетой 1480г» )
И. Босх («Сад земных наслаждений» «Искушение Святого Антония» «Воз сена» )
П. Брейгель ст. («Охотники на снегу. 1565» «Нидерландские пословицы» «Притча о слепых 1568», «Вавилонская башня 1563,)
Искусство Германии
Альбрехт Дюрер («Меланхолия» , «Четыре всадника Апокалипсис» серия Автопортретов, композиция-диптих «Четыре апостола» )
Конрад Виц («Святой Христофор 1435 г» «Эсфирь перед Артаксерксом 1434-1435 гг» )
Михаэль Пахер («Отец церкви Августин и Сатана» «Алтарь отцов церкви» )
Лукас Кранах ст. («Юдифь с головой Олоферна» , «Адам Ева 1526 г », «Суд Париса 1528 г» )
Лукас Кранах мл («Венера и Купидон» «Портрет курфюрста Августа Первого Саксонского» )
Ганс Бальдунг («Портрет Кристофа Баденского 1515» )
Ганс Гольбейн мл ( «Дармштадская мадонна» «Портрет Анны Клевской» )
Искусство Франции
Архитектура:
Пьер Леско (дворец «Лувр» ) – сочетание классических архитектурных канонов и скульптуры
Живопись:
основание «Школы Фонтенбло» - маньеризм «Две купающиеся дамы 1594 г»
Жан Фуке («Дева Мария 1450 г» , «Этьен Шевалье и Св. Стефан» )
Франсуа Клуэ («Дианы де Пуатье» , «портрет королевы Елизаветы Австрийской 1571»)
Скульптура
Жан Гужон «рельефы Фонтана Нимф»
Искусство Англии
Искусство напоминает Германское, да и главный придворный художник –мастер Германского Возрождения (Ганс Гольбейн мл)
- развивается театр (театр «Глобус» )
-наибольшее проявление идей Возрождения – Идей Гуманизва, Англия достигает в литературе:
Томас Мор «Утопия»
У. Шекспир – «Ромео и Джульетта» , «Макбет» , «Король Лир»
живопись
Ганс Гольбейн мл – портреты для Тюдорского двора («Портрет Генриха VIII»,«Портрет послов» , «Портрет Томаса Мора» « порт. Джейн Сеймур 1536»)
Умничка-Разумничка
Лучший ответ
Если я правильно поняла, вас интересует 14-15 в. Что сходу в голову пришло: Карл Слютер и братья Лимбурги - это Франция. Плюс куча голландцев (Ян ван Эйк, Робер Кампен или Флемальский мастер, Рогир ван дер Вейден, Дирк Баутс, Хуго ван дер Гус, Гертген тот Синт-Янс, Массейс Квинтен) . Плюс Босх по крайней мере частично попадает во временные рамки.
ЗЫ В предыдущем ответе оч. многое не подходит по времени - всякие Брейгели и Гольбейны были позже.
Антон Михасюк