Живопись, графика

Можно ли полюбить рисовать? Со временем. Если изначально - не нравится.

Есть случаи, когда рисовать (и неплохо! ) начинали за 50 лет...
Юрий Бекеев
Лучший ответ
бывает, что неожиданно открываются способности, тогда можно понять захочется этим заниматься или нет.
Сергей Власов
Просто рядом с вами нет человека, который бы рассказал вам как это здорово! Ведь рисовать - это не значит угождать кому то. Рисовать - это выражать собственное Я. Если у вас есть другой способ, то рисовать не обязательно. Может петь хотите или танцевать?
Изображение ради изображения? В этом нет смысла. Не хотите рисовать, фотографируйте! Только и тут творчество должно преобладать. Ищите себя, если посещают такие мысли...
Можно. Изначално Вы не преодолели уровень понятий и умения, поэтому и скучно. И задачи не ставятся ни перед вами. ни Вами.
т. е. одним словом. - Вы не в процессе. Что бы создать процесс интересный и нужный Вам. надо иметь цель, опять же. нужную и актуальную для Вас.
А от цель - выдумайте сами. К примеру, если я буду хорошо рисовать, то в меня влюбится принц.
вряд ли, привыкнуть- да, полюбить -нет
Странно что тебе вообще в голову пришла такая мысль. Скажу-да. Вот помню когда я только в художку пошла мне мама купила оливковый пластилин для скульпторов, самый твёрдый. Учась год там я возненавидила предмет скульптуры)) я прогуливала его, мне разминали пластилин всей группой, и это было в общемто отвратительно)) но поступив в коллеж, я купила самый мягкий пластилин, а на парах мы лепили глиной. я только там поняла что я понимаю скульптуру, понимаю объём, понимаю всё.мои работы были лучшими, я учавствовала в конкурсах, побеждала. я дуумаю верно сказали, не та обстановка у вас, не те люди. но один в поле воин. занимайтесь, не теряйте интереса и у вас всё получится
если совсем-совсем не любите, то ничего не изменится. Можно ненавидеть техники, картины, художников, но при этом самому любить рисование. А если уже не нравится...
Valentina Xvastova
нет, я считаю нет, потому что уж если не нравится значит это точно не ваше. хотя не знаю всякое бывает