Живопись, графика

Какой элемент в гербе Нижнего Новгород в России считается символом восхода солнца-корона,олень или красная лента?

Артём Шум
С культом солнца связан культ оленя и коня. По древним поверьям, солнце в течение суток пребывает как на небе, так и под землёй, и именно олень выносит его утром на своих рогах из-под земли на небо. Позднее эти представления были перенесены на коня, ставшего символом восхода и захода солнца .

ответ - олень!!!!
Сергей Ковырзин
Лучший ответ
олень, сам заткнись даун!
Алена ):о)
это олень вот сайт http://www.symbolist.ru/animals/olen.html
Анэт @
Олень- символ восход солнца, рога растут вверх
думаю корона ...
уверены?
красная лента
ОЛЕНЬ

Универсальный благоприятный символ, ассоциирующийся с Востоком, восходом, светом, чистотой, обновлением, созиданием и духовностью.
красная лента)
но я не уверена*
Jorge Montan'ez
Олень является символом благородства, чистоты и величия, жизни, мудрости и справедливости.
Корона — символ достижения высокой ступени развития. В данном случае она указывает, что муниципальное образование город Нижний Новгород является городским округом — административным центром Нижегородской области.
Обрамляющая гербовый щит лента указывает на то, что город Нижний Новгород награждён орденом Ленина. Символические значения цветов:
Anna Perevozova
красная лента
Олень))
Почему красная лента???? мне кажется это олень потому что олень всегда встаёт раньше солнца!! ! Олень на 100%!!! и костя ты уверен что красная лента придурак мы не доуны мы умнее тебя!!!! А ну да кто ришил 57 вапрос плизз потскажите!!!!
красная лента мне папа сказал
ооооооооооолллллллллллллееееееееееееееееееееееннннннннннннннннннннньььььььььььььььььььььььььььььььь!!! !
дыбылы
олень, это точно!
Nina Pavlova
Ребят, не знаете ответы на вопросы с 55-60? 5кл. в замен могу выслать все остальные ответы.
Ruslan R.r
ВЫ все дауны и Олени это Оленьь
наверно это олень!
красная лента дауны
Олень - является символом благородства, чистоты и величия, жизни, мудрости и справедливости.
Обрамляющая гербовый щит лента указывает на то, что город Нижний Новгород награждён орденом Ленина.
поэтому, скорее всего, олень
Дак что олень, корона иликрасная лента????
олень
это точно красная лента потому что она красная а перед восходом солнца все небо и само солнце красное))))))))))))) и еще потому что лента внизу и солнце перед восходом внизу
олень!!!!
Красная лента.
Димак Есин
олень мне училка сказала
100% олень!!!!
на себя посмотри не лучше на фото))
олень точнее не бывает
Aset Omergaliev
олень!
ну всё таки карона или олень