Живопись, графика

почему Малевич, Кандинский, Родченко не вызывали отторжения в постреволюционные годы у победившего крестьянства ?

Для крестьянства это было ошеломляющее открытие. Таких прямых углов в своих, покосившихся избах, они никогда не видели.
Бауыржан Калтымаков
Лучший ответ
Пишу тебе, Володя, с Садового Кольца,
Где с неба льют раздробленные воды.
Всё в мире ожидает законного конца,
И только не кончается погода.
А впрочем, бесконечны наветы и враньё,
И те, кому не выдал Бог таланта,
Лишь в этом утверждают присутствие своё,
Пытаясь обкусать ступни гигантам.

Да чёрта ли в них проку! О чём-нибудь другом.. .
«Вот мельница - она уж развалилась... »
На Кудринской недавно такой ударил гром,
Что всё ГАИ тайком перекрестилось.
Всё те же разговоры - почём и что иметь.
Из моды вышли «М» по кличке «Бонни» ,
Теперь никто не хочет хотя бы умереть,
Лишь для того, чтоб вышел первый сборник.

Мы здесь поодиночке смотрелись в небеса,
Мы скоро соберёмся воедино,
И наши в общем хоре сольются голоса,
И Млечный Путь задует в наши спины.
А где же наши беды? Остались мелюзгой
И слава, и вельможный гнев кого-то.. .
Откроет печку Гоголь чугунной кочергой,
И свет огня блеснёт в пенсне Фагота.. .

Пока хватает силы смеяться над бедой,
Беспечней мы, чем в праздник эскимосы.
Как говорил однажды датчанин молодой:
Была, мол, не была - а там посмотрим.
Всё так же мир прекрасен, как рыженький пацан,
Всё так же, извини, прекрасны розы.
Привет тебе, Володя, с Садового Кольца,
Где льют дожди, похожие на слёзы.

11 июня 1982
крестьянство победило в 1991 году. а до этого в 17м победили рабочие. а они были более менее образованными.
Dondon Odondon
Крестьянам, после почти десяти лет войн и нищеты любое искусство было в диковинку! Им просто были не доступны музеи и выбирать им было не из чего! Мануфактура, росписные изделия из дерева - мебель и посуда!..
Юрий Попов
А они его видели то искусство ?
Много ли ходят сейчас по музеям люди. .
я в масштабе всей страны...
Сергей Плисов да,музей то хорошо ...но человеку мало ...действительность нужна ...как рыбе воздух....и съездить надо ВАМ по всей Стране ...и заглянуть в деревни то же...под Москвой оно попроще ...попутки будут и автобус....но надо сесть на поезд Москва -Владивосток ...проехать всю Сибирь и не увидидеть ни одной деревни ...однт медведи ходят....людей уж нет....сбежали или умерли....а ты музей....Потёмкина тогда уж вспомни!
пока был Луначарский... всё шло путём
Катюшка Севрюк
а где ты видела крестьянство ..и хоть тогда а хоть сейчас --одна замученная сила и без дорог и без удобств. и без тепла.... избушки старые стоят ..в них молодёжи нету... а старики вот вот помрут... тогда уже.... пи... здец селу..
Нина Давыдова