Живопись, графика

почему люди не понимают многих художнков?

Negmat Mirzoev
Negmat Mirzoev
1 090
Мужчины не понимают женщин, и их логики) .
Однако, это не мешает нам, веками, любить друг друга
и сосуществовать) .
Так и с художниками. Непонимание не помешает им
остаться в истории Искусства. Если это, конечно,
искусство!) .
Редко у какого художника, путь был легким. Это,
лишь стимулировало их творческую мысль и рождало
новые идеи! Плодами этого пути к пониманию, будут
наслаждаться многие поколения) .
Порой, не обязательно понимать, достаточно ...любить!)
AL
Anna Letavina
67 140
Лучший ответ
а разве можно понять искусство? его можно только воспринимать или не воспринимать. Вот я согласна с Евгенией Половинкиной: какой-то идиот сказал, что "Черный квадрат" - это гениально, а что хорошего в том квадрате? )
NU
Naruto Ushiha
63 970
Потому что для каждого понятие "красиво" разное. А еще есть свои ньюансы, если наработаный глаз то в работе которая понравилась обывателю найдется кучу ошибок!
АБ
Анна Бадьина
98 836
многие художники-больные на голову люди.
Константин Четин и они изображают картины с глубоким смыслом:)
Константин Четин обычно отрицательные эмоции легче отразить. конечно, например, семейные проблемы отражать не надо:). Что касается одиночества, то на эту тему можно изобразить много всяких вариаций, которые могут взять за душу. Например брошеные дети на улицах...
Это каких?
Ирина Быкова
Ирина Быкова
34 680
Тупые, потому. А друг-друга што-ли понимают? Сговориться могут токо шоб украсть чё.
Юлия Бурцева
Юлия Бурцева
25 935
Пойми меня, пожалуйста banetskaya.ru
"Можно стоять в полной тьме перед прекраснейшими произведениями искусства, ибо тьма в нас. "
Игорь Огурцов
Игорь Огурцов
12 282
Не пойму Малевича.
По нескольким причтнам:
1.Не хотят
2. Не разбираются в искусстве
3. Художник бездарен
Юрий Будлаин
Юрий Будлаин
5 875
у меня вопрос поинтереснее, покажите мне хоть одного художника в мире, работы которого мог бы досконально понять хотя бы сам художник ))
многие художнике долбятся !
у каждого художника свой взгляд на мир, понимание его. Художники - люди творческие, не такие как остальные. Художник может увидеть картину, сюжет в полотне, закрашенном одним цветом, а обычные люди не могут, они просто слепы, поэтому могут и не понять.

так же художник может быть бездарен. Например изобразит девочку, сидящую на траве (причём бездарно) - просто картина, которая не имеет смысла, но если, например, девочка задумавшись смотрит в облака, и одно из облаков в виде её матери, что умерла (например) , то эта картина уже имеет смысл, своеобразную историю, ведь у каждой картины должна быть предыстория (за исключением портретов и пейзажей) . пусть картина не талантливо нарисована, у талантливого художника на картине должна быть изобржена история, пусть и короткая.
у каждого человека своё мировоззрение и чувство "прекрасного", поэтому не все воспринимают, какое-то искусство художника. На то оно и искусство, чтобы что-то необычное нам обычным людям открывать.
Разделите живопись на две (условно) категории. Изображение и выражение. Уже легче будет разобраться. Или любование предметом, формой и т.. д. . Или настроением в картине. Крайности бывают и в том и в другом случае. Голландские натюрморты или абстракционизм.
каких именно?

Похожие вопросы