Живопись, графика

Чем сожнее работать : маслом, акварелью, карандашем? Как считаете?

Для каждого художника конечно все сугубо индивидуально, по по-моему маслом вообще проще всего писать. Легко смешивается, спокойно можно перекрывать, писать в несколько слоев, играть с фактурой, добиваться реалистичности, или наоборот уходить во что-то экспрессивное.
Работа с карандашом требует постоянной практики и совершенствования собственных умений. Как плюс - разнообразие техник, материалов. Но мне лично академический рисунок уже просто осточертел, если честно. )
Акварель - вообще самое сложное, с чем я сталкивалась. Быстро сохнет, нет возможности особо перекрыть, проблемно размыть и справить что-то даже при наличии хороших материалов. Чтобы не затемнить, приходится параллельно работать со всей рабочей поверхностью. Но, если использовать разные приемы, кисточки разной толщины и структуры, получается действительно хороший результат.
Раиса Келлер
Лучший ответ
это наверно кто к чему привык. всем по разному
Лично для меня сложней всего акварелью, хотя вообще я предпочитаю графику вообще и шариковую ручку в частности ;)
Акварелью естественно!! =))
Карандашом проще всего)
Дарья Валова
маслом
Считается, что акварель – самая сложная в работе. Это многие говорят. Думаю для кого как. Кто чем привык или наоборот, ещё не привык. Лично я маслом не рисовала, а только акрилом, карандашом и акварелью. Для меня карандашом проще, а красками интересней. Акварелью быстрей, чем акрилом, но сложней исправлять ошибки.
Косяк маслом можно переписать. Акварелью - сложнее исправить.
Маслом!
у всех по разному, я например работаю полицветом
маслом, но я работаю карандашом
Bulat Dusekenov