Живопись, графика
Я не хочу рисовать, потому что многие в моем окружении делают это лучше. Что делать?
Многие друзья очень хорошо рисуют, некоторые учатся в худ.училищах и вузах. Бывшая моего МЧ - профессиональный художник. От этого мне хочется бросить рисовать. У самой закончена только худ.школа, но очень люблю порисовать для себя. Когда просят показать - очень стыжусь. Как от этого избавиться?
из вопроса неясно, от чего избавиться: от стыда? от рисования? разберитесь в себе.
если вам мешает рисовать тот факт что вы рисуете хуже других - то разумно будет бросить рисование. потому что это процесс постоянного совершенствования, невозможный без осознания своего ничтожества перед мастерами. процесс стремления к их уровню.
посмотрите на первого отвечающего - он считает что рисует плохо, но поставил на авку свой рисунок. он принимает свое творение, даже если ему неловко или стыдно за то что он хотел бы нарисовать получше, но пока что не может. и он движется вперед даже если не рисует, у него есть мотивация двигаться, учиться.
я думаю, вам просто стоит научиться принимать критику адекватно. для рисовальщика или художника это золотой навык. с ним не будет ни самопринижения, ни чсв. а если не от других - от кого вы узнаете о ваших ошибках...
Совершенствуй свой рисунок и будешь рисовать лучше других, лет через пять.
напрасно комплексуете.... всех великих художников публика поняля и приняла только после их смерти....
я рисую хреново
тем не менее, авка у меня самопальная
нечего стыдиться!
сначала показывайте только близким людям, независимо от того, хорошо они рисуют или плохо
а затем уже и остальным можно
тем не менее, авка у меня самопальная
нечего стыдиться!
а затем уже и остальным можно
Почему сразу хуже? Скорее всего по-другому! Если вам что-то нравится, не бросайте. Рисуйте в свое удовольствие.
Просто рисуй. С каждым разом будет становиться всё лучше. Наоборот показывай всем что нарисовала. Никто не засмеется, потому что посмотреть творчество другого человека очень интересно! Даже если засмеются, это очень прикольно.
ИзвинитеЭтоВашРисунокВашаРукаВотЭтоСамоеЗаЧтоЭтоОплачиваетсяПростоНапрягитеМозгиИрисуйтеИлиПишитеСвоиМыслиЭтоСтоитДенег