Живопись, графика
Не хочу рисовать, из-за того, что думаю что другие рисуют лучше чем я! Что советуете?
вот две работы...

Даже умея рисовать, с приходом в нашу жизнь интернета ужаснулся тому факту сколько всего уже создано в мире, художниками всех мастей и уровня подготовленности. Чем я могу кого то удивить? Что нового я могу создать что бы обо мне заговорили как о явлении в мире искусств? Со временем шок прошёл, но желание творить осталось, с этим и живу, никого не стремясь поразить, а лишь честно, перед самими собой, делая своё дело. Кому надо увидит, кто захочет, услышит, кто оценит, приобретёт. Будьте самодостаточны и обретёте гармонию.
советую не идти против себя:
если не хочется - не рисуйте.
а захочется - начнете.
только вот спрашивать себя "а хочется ли мне рисовать? ", лучше спустя минут 10 после начала работы над рисунком :)
p.s.: меньше онаме и контурных срисовок; больше анализа света, формы, массы.
если не хочется - не рисуйте.
а захочется - начнете.
глупости! Никто не может быть лучшим в своем деле. .
Кароч, рисуй и не парься:)
ХУДОЖНИК НЕ ТОТ КТО ОВЛАДЕЛ НАВЫКОМ РИСОВАНИЯ, А ТОТ КТО НЕ МОЖЕТ НЕ РИСОВАТЬ! (говорю как художник художнику)
Удачи в творчестве)) )
Если нужна будет помощь то обращайтесь если что))
Удачи в творчестве)) )
Рисовать это просто: берете нужную краску и кладете в нужное место.
Другие когда-то тоже хуже рисовали... все приходит с опытом; )
Главное чтобы тебе нравился процесс... а результаты с каждям разом будут радовать все больше!
посмотри картины художника Анри Матиса- и пойми, что все очень просто нарисовать.
Я рисовал сколько себя помню, по линии отца у нас вся династия художников. В 15 лет у меня стартовала моя персональная выставка, за ней череда других персоналок. В 19 лет получил звание члена международной федерации художников. И в этот же год в руки мне попадается брошюра с репродукциями Х. Р. Гигера - это становится началом конца. Финальным ударом по крышке гроба моего творчества и самолюбия - становится знакомство с картинами З. Бексински - я понимаю, что мне нечего дать этому миру. Всю свою жизнь, буквально с пеленок, я шел к цели - занять свою нишу в мире искусства - вывести творчество, а именно вымышленные образы различных созданий, на уровень высокого искусства. Добиться того, чтобы вымышленные миры и образы уподобились в своей значимости творениям реалистов. В 19 лет, продолжая обучаться в вузе, я перестаю рисовать, с тех пор я создал с десяток картин, а сейчас мне 33. Все эти годы я пребываю в глубочайшей депрессии, смотрю советы психологов. Много раз пытался реабилитироваться и вернуться в творческий процесс - безуспешно. Со временем все осложнилось моим катастрофическим отставанием, мысленно я взрослел, мое видение взрослело, а навыки остались прежними, что делать по прежнему не знаю. Без творчества я сохну, но и творить шлак - не могу. Был удивлен увидев родственную душу, но дать дельного совета не могу. Естественно, нужно рисовать и не унывать - но это советы капитана очевидности, было бы все так просто - люди бы не создавали подобных тем. Автору вопроса желаю успехов и просветления.
нет людей не умеющих рисовать!! ! есть кучи художников у который картины написаны необычно, но они стали всемирно известными, так что ты дерзай может и твои картины скоро будут висеть в известных галереях)