Живопись, графика

Рисование. Хочу рисовать. А как? Вот вопрос

Как научиться рисовать красивых девушек и парней? Желательно аниме
Уроки на Ютубе в бесплатном свободном доступе.
Максат Абишев
Лучший ответ
плохая цель... просто рисовать учись а не эти мордашки
Таня Шахматова
Японские художники в совершенстве владеют реалистичным рисунком, знают анатомию в идеале, именно поэтому им удается несколькими штрихами передавать эмоции .Без базы это будут именно мордашки
Анна Пузакова
Практика и практика.
Anastasia Noskova
Марат Рафаилевич Просто рисовать? Срисовывать, или что-нибудь ещё?
Чтобы рисовать хоть что, нужно знать базу. особенно если не знаете ни чего. Рисование это также ловкость рук. без необходимой физической подготовки не обойтись. Нужно постоянно потом держать себя в форме. А для базы нужно
-понять построение простых предметов
-построение с перспективой
-построение сложных из простых предметов (примитивов)
-находить соотношение пропорций в построении и в пространстве
-научиться штриховать тренируя руку
-научиться понимать иерархию линий и проводить ее с разным нажимом
-изучить светотень простых предметов и научиться штриховать правильно распределяя штрихи
-узнать основы композиции с несколькими предметами
-порисовать простые наброски природы с натуры и понять как рисуют листовую массу деревьев, соотношения горизонтальные поверхности к вертикальным и неба к земле, также как показывать воздушную перспективу
-делать зарисовки элементов архитектуры
-рисовать здания целиком в природном ландшафте
-изучить анатомию человека - это целый раздел с множеством этапов.
-научиться строить тело рисовать
-делать зарисовки частей тела (стоп, коленей, рук, локтей, головы)
-делать зарисовки людей с натуры в обычной жизни, изучать позы людей их движения.
-выстраивать композицию с интерьером, пейзажем, людьми
изучать параллельно с этим основы импровизации
Учиться рисовать
Присоединяюсь к словам Валерия. Если вам кто-то скажет, что научится рисовать это как два пальца об асфальт. То посылайте его подальше (встречаются конечно порой уникумы но их раз-два и обчелся). Получаться хорошо и главное свободно у вас будет в среднем через 4-5 лет обучения. Поверьте знаю о чем пишу, ибо прошел через все этапы лично. Главное разбейте обучение на 2 категории. В первой вы учите базу, во второй изучаете аниме стилизацию. И всё это в 1 день. Например у вас есть 3 часа на рисования. Час тридцать минут вы тратите на базу и другую половину времени на изучение стилизации. Так вам не станет скучно и вы сразу убьете обоих зайцев. Ибо знаю как быстро новички теряют мотивацию, если заставить их рисовать лишь основы и больше ничего. Поэтому учебник "Основы академического рисунка" от Николая Ли вам в помощь и каналы на ютубе Азбука Рисования и Александр Рыжкин, ну и можете для общего ознакомления вбить CG Speak и Школа Рожкова.

P.S Вроде бы аниме стилизация считается самой просто, но и там много чего используется. Светотень, композиция, построение, базовая анатомия, упрощенная драпировка, колористика, перспектива (с ней порой японцы любят поработать). Посему база просто необходима даже для рисования в стилистике аниме.
Анастасия Шпек
Перизат(Абдрахма Нова)Токмолдина Рисовать в определенном стиле учат не мене 4 лет. Например учитель рисования 5 лет, Мангака - аниме 4 года, Палехская роспись обучение 4 года. Все это при школьных знаниях рисования при поступлении. Архитектура и дизайн уже более высшие учреждения и там тоже не 2 года уже при знании профессии художника.
Заходишь в ютуб и пишешь "как рисовать аниме", там полно уроков на русском языке. Удачи! Главное не ленись и тренируйся, ничто не приходит сразу, но терпение и труд всё перетрут!
Как научиться красиво рисовать?

Научиться рисовать довольно трудно, хотя тут как кому, кому-то легко, кому-то тяжело, кому-то нормально и терпимо. Рисование это здорово! Развивает человека, помогает мыслить и многое другое! И чтобы красиво научиться рисовать сначала надо определиться где, делать иллюстрации на компьютере, либо на телефоне, планшете, рисовать на бумаге карандашом, ручкой, мелками, красками, писать картины на холсте. Когда вы уже определились можно приступать! Сначала нужно рисовать ровные палочки, кружки, когда уже более получается можно приступать рисовать человека. Также советую рисовать не сразу человека, а изучить как это делается, сначала рисуете как хотите, потом ищите видео ролики в ютубе и смотрите как надо, и сравниваете, вот несколько видео которые вам помогут.
Видео под названием- КАК НАРИСОВАТЬ ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА? // Урок Рисования // КАК НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ // ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ссылка- https://youtu.be/Ed9Ud3HZOTs
Видео под названием- Как рисовать губы - техническая лекция ссылка- https://youtu.be/n8q3XMt9aw8
Ссылка на видео о том как рисовать глаза- https://youtube.com/shorts/XSBaSHZQKfk?feature=share
Как нарисовать человека в полный рост? Ссылка- https://youtube.com/shorts/4u1ghbQLaNo?feature=share
Более подробную информацию вы можете посмотреть в том же ютубе) Лучше ищите у- @AlexanderRyzhkin Александр Рыжкин
Эти видео и каналы помогут научиться рисовать. Смотрите, учитесь, рисуйте! Надеюсь я помогла и все понятно рассказала, просто я сама по этим видосам и каналам училась рисовать!