Живопись, графика

Ваши комментарии? не судите строго я самомучка.

Юрий Степанов
Юрий Степанов
15 548
Для самоучки очень неплохо. Во всяком случае, если вы получили удовольствие от работы над картиной. Уже ради этого надо продолжать. Чем отличается профи от любителя? Профи задницу рвет за кусок хлеба, подражая и копируя, учитывая спрос и предложение, олыт предшественников, гонится за баблом.... забывая о самом главном для художника - надо получать удовольствие от живописи. А это как раз прерогатива любителей и самоучек. Почитывайте книжечки, вреда не будет, но главное - кайф.
А уж профессионализм исполнения вообще спорен. Есть т. н. МИТЬКИ, есть НАИВНОЕ ИСКУССТВО, есть ПРИМИТИВИЗМ.... Бабушки в 60 лет безо всякого образования берут кисти и краски - и журналисты строгают о них статей и очерков не меренно. Истинное искусство, от души, от сердца!! !
А если все мы будем рисовать одинаково (даже как Левитан или Айвазовский.... ) - какая же будет скука!
Axell Hell
Axell Hell
65 531
Лучший ответ
Юрий Степанов спасибо большое! Полностью согласна с Вами!
Самомучка?? ? Ну мучайся дальше...
без комментариев... 3+
Ирина Бамбаева
Ирина Бамбаева
99 490
единственное, что лучше бы переделать - это то, как вы небо пытаетесь изобразить вокруг деревьев. оно из-за этого получается тяжелым, непрозрачным и не совсем целостным.
это ведь не акварель? тогда пишите небо первым делом, а деревья - поверх него. хочется, чтобы всё небо было изображено сплошными длинными горизонтальными мазками, без вот этих загибов возле крон деревьев. раз уж у вас всё в тумане, то ваше изначальное небо хорошо бы разгладить чуть больше, чтобы переходы цветов получились мягче.
а вообще хорошая картина, живая.
VK
Valera Kan
42 125
Юрий Степанов Согласна. Спасибо большое!
"WiMuchila", dowol'no simpatichnii Peizajik. Pozdrawliaiu!
не теряй время, возьми 2-3 урока у профессионала
Инна Рутц
Инна Рутц
2 310
вместо черного стараитесь использовать синий (а если вечер-то темно-фиолетовый) а так отлично!
Юлия Фролова
Юлия Фролова
2 078
А мне понравилось! Просто замечательно!
Молодец. Красивая робота)
ну... ничего гениального Вы, конечно, не придумали, но чисто визуально не напрягает... я бы повесила у себя на кухне такую) )
Комментарии по поводу чего?
Юрий Степанов по поводу моей работы.
Задний план немного размыт, если такая задумка то мне понравилось :)
Мне картина не понравилась, но это дело вкуса .А в том что вы самоучка может быть ваше преимущество. Я на своем "веку" поведала художников как "самодельных" так и профессионалов- училась в худ школе и в худ вузе. Могу сказать с уверенностью, что обучение живописи в одних случаях портит или вообще убивает способности даже у людей одаренных от природы, а в других случаях помогает человеку раскрыть грани своего таланта. Если вы получаете удовлетворение от своих работ, то какое дело Вам до чужого мнения. Творите. Удачи Вам.