Живопись, графика

Вопрос к художникам - как получить при смешивание цвета, которые мне нужны ( список внутри ) из тех, которые у меня есть

У меня есть : белила титановые, зеленая FC, алая, виридоновая зеленая, голубая FC, желтая, краплак красный, оранжевая светлая, охра темная, ультрамарин , карельская церная. Нужны такие цвета: алиазариновый кармазин, желтый кадмий, желто коричневая, зелень Хукера, фиолетовая, жженая сиена, сырая умбра. Если есть желание, то напишите в личку - нужно много цветов получить, а не могу, может поможете.
Почти все эти цвета являются чистыми пигментами, которые нельзя получить сочетанием других красок. Можно получить имитацию красок, чем грешат кстати некоторые производители. Лучше не мудрить, а купить готовое. Оттенки фиолетового можно получить смешиванием краплака красного (либо квинакридон красный) и ультрамарина, желательно чтобы ультрамарин был без добавления титановых белил, а их часто добавляют производители.
Умбра натуральная, жженая умбра, сиена натуральная и жженная, должны быть в арсенале обязательно. По секрету скажу, что если балуетесь портретами, то для волос три из этих четырех красок (кроме умбры натуральной) - то, что доктор прописал.
Золото Маккенно
Лучший ответ
Явный сдвиг по фазе в смешивании красок.
Не запудривай мозги, возьми нормальный набор.

http://www.kraski-kisti.ru/items.html?cid=58
Дима Потачкин
Послушай правильный ответ прошедшего харьковскую школу художника. Мне однажды нужен был сиреневый цвет. Мешал красный с синим, но получалась грязь. Тогда мне подсказали: для смешивания надо брать только хорошие краски и яркие цвета, тогда получится то, что ожидаешь. Из перечисленный тобой красок Только желтый кадмий годится. Бери кобальты, кадмии и т. п., тогда получишь ожидаемый результат. В полиграфии используют только 4 краски (пурпур, желтый, голубой и черный) но получают все цвета, но это потому, что эти 4 цвета максимально чистые и яркие.
Учитесь пользоваться цветовым кругом. Своеобразная таблица умножения для художников. Поймёте принцип этого, получите любой из десятка миллионов цветов, которые способен различить человеческий глаз.
Nurgiza Atabekova
Ну Ты намудрила!
это уже вопрос не к художникам, а к химикам - провизорам)
охру, умбру и сиену и черную можете вообще не использовать никогда или писать ими монохромки только. в живописи же к примеру клод моне ими не пользовался.. вам надо иметь краплак розовый, кадмии красный светлый и желтый светлый, виридонку и зеленую фц, ультрамарин и кобальт синий, марс коричневый темный прозрачный и титановые белила. можно еще лимонку... это все что надо иметь из красок. из этих цветов можно выжать любые оттенки коричневого, зеленого, любые охряные, сиенистые, умбристые цвета и смотреться они будут гармонично. черная получается: ультрамарин+марс коричневый+краплак розовый. охра: кадмий желтый светлый, краплак роз. +марс коричневый+белила. тоже для сиен, умбр и т. д. фиолетовые, сиреневые-краплак розовый+ультрамарин+белила... оранжевый-кадмий желтый+кадмий красный. серый-тоже что и для черной+белила, всякая буровато зеленая зелень типо окиси хрома, зеленой земли, оливковых получается глушением виридонки или фц коричневым и оранжевым. розовый-крапл. розовый+белила.. коралловый-краплак розовый+белила+кадмий желтый светлый. для телесного в эту же смесь вбавить немного коричневого, регулируя пропорции.... яркозеленые цвета- травянистые, цвета подсвеченной листвы, желтозеленые получаются смесью виридоновой с лимонкой или кадмием желтым светлым... самое важно тут, что бы сами краски были качественными и реактивными, тогда можно обойтись вышеупомянутыми цветами. качество должно быть не ниже чем у мастер класса... а лучше daler rowney georgian...только кадмии желтый и лимонный не берите у них, так как там прозрачные имитации.
Юлия Кулак