Живопись, графика

почему квадрат малевича считается произведением искусства?

Сніжанна Куліш
Потому что эта картина служит иллюстрацией тех "окаянных дней" после революции 17 года:
Прошла гражданская война. . бессмысленные жертвы. . голод и разруха. . террор, уничтоживший сословие интеллигенции. . разочарование последствиями революции вполне воплощено в картине Малевича, где чёрный квадрат как пресс, как молох. . раздавил светлые надежды. Конкретность в этой картине просто гениальная!
Юрий Небелюк
Лучший ответ
видимо потому что существуют люди искренне в это верящие.
сделайте одолжение, научитесь пользоваться поиском.
Он не должен считаться таковым, так как ранее был элементом театральной декорации, а затем символом супрематизма Малевича (флаг Японии не считается же картиной.... а так красный круг) . Все остальное - спекуляции или повод для разговора.
Юлия Салахова
Вначале хотелось бы посмотреть. а уж потом сказать...
Юлия Свиридова
ее все равно как вешать.... картина мане провисела в музее 10 лет вверх ногами.... кто-то догадался перевернуть.... если это дождь в париже-все равно как висеть...
Эта картина, не произведение искусства, а всего лишь тест на восприятие. У Малевича есть еще крест и круг.
Akzada Zhuginis
"nj elbdkztn vyjub[
это загадка от искусства
Малевич нарисовал эту картину тогда, когда страну разрывало от всевозможных бед. Дословный посыл в картине "черный квадрат" таков: если ничего не изменится, то в ближайшем будущем нас ждут темные времена, почти как квадрат (жопа в общем) . А в остальном Малевич сосет, конечно же.
а давайте изобретем картину -ЗАМКНУТЫЙ КРУГ -будет называться-отображающую нашу действительность!!! и лет через 50 вдруг признают шедевром?)))))
потому что у многих разыграваются больные фантазии если долго смотреть в одну точку...
современно искуства очень разнообраное и странное!
Если с твоими взглядами не согласны- значит быдло. Революции в богатых культурных, цивилизованных странах не происходят!
У меня весь пол в туалете в стиле супрематизма) Завтра же выставку открою.
Кирилл Кишман
эта картина связывается с направлением в искусстве, которое получило название "супрематизм", а Малевич - изобретатель этого направления)))
Надо подсказать модераторам, чтобы такие вопросы блокировали как порнографию.
не все искусство, можно назвать искусством.
даже в черном квадрате скрыт какой-то смысл, глубина. ведь не известно чем толком руководствовался Малевич, что им руководило в тот момент.
тем более каждый человек видит там что-то свое. у всех разная фантазия, мышление, восприятие.
Dsx Dsx78