Живопись, графика

Как раньше с картин рисовали репродукцию? Неужели было не видно разницы?

Леонид Колотин
Копия картины не должна быть клоном, даже в чем-то должна отличаться (берется другой формат и не подписывается, подписывают только авторы) . И разница есть, на этом построена идентификация и экспертиза.
Наталья .
Лучший ответ
Что значит - РАНЬШЕ? А сейчас как-то по-другому разве? Как раньше рисовали, так и сейчас рисуют. Для талантливого художника это не проблема
Репродукция это фото. Ее не "рисуют". Не путай хрен с яичницей
Леонид Колотин смотри сюда:
Репродукция — изображение, получаемое в результате репродукционного процесса. В той или иной степени соответствует оригиналу. Иногда о репродукции говорят как о копии оригинала, однако всегда нужно учитывать тот факт, что репродукция является синтезированным объектом.
Вот именно "в той или иной степени"...есть такие таланты, что с любого шедевра сделают вам копию, да такую, что эксперты не отличат. На эту тему есть отличное произведение у Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы".
копии делала и конечно отличаются, если заняться плотно можно достичь полного сходства, но для этого надо сидеть в музее и списывать По даже очень хорошему фото хорошую копию не сделаешь, потому что есть почерк мастера И все равно краски другие, сейчас таких не делают
Я думаю, что копиисты очень талантливые люди
Копия и репродукция-разные вещи... Копии с картин великих мастеров делали всегда.
Veronika Zhuravlevich
1. Насколько "раньше"?
2. Эм.. . "рисовали репродукцию"? Должно быть вы имели ввиду копию? Чтобы сделать качественную копию оригенала изучают всё, начиная с "особой авторской техники", "манеры написания" и заканчивая теми материалами на основе которых были полученны оригенальные краски. Иногда даже искусственно состаривают картины. Обыватель разницы как правило заметить не может.