Живопись, графика

Где находится оригинал картины? У на с эта картина с 1945 г.,привезена была из Берлина

Возможно у Вас находится и оригинал, возможно авторская копия, но по фотографии разобрать что это не возможно, возможно это и репродукция картины.
Думаю подлинность и степень авторства может определить только специалист, при полном осмотре картины, и конечно-же не по фотографии.

Судя по тому сайту, ссылку на который я Вам дал в предыдущем вопросе, тот оригинал, который выставлен на интернет продажу, находится в Дредене, я все-же попробовал кое-что перевести:

Герман Клеменц
(1852 - 1930) Германия. Берлин. живописец 19 в.
(Мотив: Хор ангелов)
Размер: . 118 см x 47 см
Клеменц в 1873-1883 годах учился у Антона фон Вернера. Воодушевленно Клеменц предпринимал многочисленные поездки в Италию и на Восток, что повлияло на его творчество. Он писал картины на исторические, жанровые сюжеты и портреты, которые экспонировались на ежегодных выставках Берлинской академии и в Мюнхенском стеклянном дворце. Оригиналы Клеменца в британских аукционных домах оцениваются примерно 6.000€ - 8.000€.
Состояние оригинала (судя по подписи автора) примерно 0,7 см края изогнуты соответственно следы сгибов на всех 4 сторонах, так что картина первоначально была 119x49см, в некоторых местах краска опадает или развилась легкая локальная коррозия. Это состояние подчеркивает подлинность этой картины.

Официальная информация продавца:

Der Zerbrochene Krug Jeannine Melzer
Leisniger Straße 1
01127 Dresden
DeutschlandTelefon: 0177-7681791
E-Mail: derzerbrochenekrug@gmx.de

Многие работы Клеменца выставлены на продажу:

Hermann Clementz (1852-1930)
Some works of Hermann Clementz

Также активно продаются копии и репродукции его работ:

Hermann Clementz
Айгуль Мусабекова
Лучший ответ
Так скорее всего Ваша оригинал и есть. Не факт, что художник был велик, надо это целенаправленно узнавать. а возможно она баснословно дорога, заочно не сказать. Ведь нельзя здесь сфокать колечко и спросить золото или нет.
Наташа Сушко