Живопись, графика
А что вы рисовали в школе на уроках рисования?
фрукты, природу, людей, животных, подводный мир, семью свою.
Директриса отбирала почти все уроки рисования и проводила вместо них, свою любимую ЛИТЕРАТУРУ, а те, которые оставались, забирал себе физик.. . На уроках рисования в школе, мы вникали, то в Четвертый сон Веры Павловны, то во Второе начало термодинамики.. . :-(
То, что скажет учитель) . Бывали и свободные темы.... Я тоже одно время учил детишек рисовать - очень интересно наблюдать их самовыражение.
Головы девушек.
русскую народную избу (фасад и интерьер)
рыцарей
зиму в деревне
кувшины (синие узоры по белому, забыл как называются)
портрет
рыцарей
зиму в деревне
портрет
Натюрморты, фантазии на тему космоса, разное-у нас был прекрасный учитель рисования!
Свободная тема - что хочешь, то и рисуй.
Потом по теме дня, например, под праздник какой-нибудь.
Срисовывали, например, натюрморт ставили какой-нибудь.
Голых баб в разных позициях .
у меня мать работала учителем рисования в спартаковской спортивной школе, так вот они там на любую тему рисовали футбол :) допустим тема - зимняя одежда, а дети рисуют футбол и на трибуне кто-то в шапке сидит :)
То, что попросят.
что скажут то и рисуем.
Лично у меня мало приятных воспоминаний от уроков рисования в школе, темы не интересные, оценки ставили строго. Рисовали узоры, ковры, рисовали по сказкам Пушкина, рисовали конечно же натюрморты (яблоки и груши) кроме них фруктов ведь не было)) ) Отвратительный педагог, вот если сравнить на миг преподавателя (который в художке у моего ребенка сейчас) и того который был у меня.... небо и земля. Нам дали тему и рисуйте что хотите, а моему ребенку показывают поэтапно на доске. И дети ее любят очень. И темы у них потрясающие: морской мир, джунгли итп А вот еще, почему в обычной школе детей не учат масляной пастелью рисовать это же так красиво, ярко!
у нас чаще были уроки предметного рисования.
фигню всякую
Бабу голую))))