Вы хотите понять эту картину, умом
а её надо ПОЧУВСТВОВАТЬ, душой, почувствовать состояние души
МАЛЕВИЧ НАРИСОВАЛ КАРТИНУ ПРО ОТСУТСТВИЕ СВЕТА -
ГЕНИАЛЬНОСТЬ в том, что он сказал нам : ЛЮДИ, ЦЕНИТЕ СВЕТ - свет солнца, свет дня, свет свечи и свет разума
когда МРАК поглощает все краски, мы становимся беспомощны и уязвимы, когда тьма накроет мир, нам очень плохо
когда нам плохо - у нас тёмные мысли и черно на душе
есть такое понятие : БЕСПРОСВЕТНЫЙ МРАК
это- когда умерли родители
это- когда Тухачевского расстреляли ни за что
это- когда арест ночью, 10 лет без права переписки
это- когда нет свободы и воли
Вспомните время, когда жил художник и вы поймёте его
и сейчас состояние горя я нарисовала бы так же
Когда написали, что умерла жена К. Хабенского, нашего любимого и популярного артиста,
который потратил на лечение 500 000 баксов- в Америке - но её не спасли - то вот оно и есть : страх, безвыходность, горе - вот, что такое ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ
Живопись, графика
Кто-нибудь,наконец-то, может мне разъяснить в чём же суть "Чёрного квадрата" Малевича?
Канат Асылбеков
тухачевского ,дорогой товарищб не зря расстреляли ,а за то что он травил свой нрод газом в тамбовской губернии и может еще за то что это именно он ввел практику взятия и расстрела заложников, прежде чем защищать кого либо сначала побольше узнайте об этой личности, ато может вам еще станет жалко блюхера или якира почитайте побольше
может быть что то при помощи этого квадрата закодированно, неявно, ну напр. при помощи его параметров и геометрических соотоношений между ними ну незнаю, наподобии как если обычное цифровое фото открыть не вьювером а скажем .блокнотом
не помню где прочла.. . сравнение черного квадрата малевича с черным ночным небом провинциального городка где то в потемкинской волости, выглядывающим в проем открытой форточки на запущенной кухне студенческого общежития.... Это одиночество, горе, страх.. . как чувствуйте так и понимайте, а вообще вам словами вряд ли кто объяснит:
Ночь за окном - небо малевича
Всей красоты на два вдоха
И в каждом слове день развенчанный
И лишь в тишине - эпоха....
Ночь за окном - небо малевича
Всей красоты на два вдоха
И в каждом слове день развенчанный
И лишь в тишине - эпоха....
Черный квадрат" Малевича суть - черный пиар Малевича
По идеи филосовская картина - Вы видите, но не видите, что видите. Всё поглощено черным цветом.. . Эдакая пища для размышлений...
В раздутом пиаре
В узурпации ( монополизации) права на мнение.
Например: Нобелевская премия -"Солнышку русской поэзии" И. Бродскому, (см. "Новое русское слово" - Нью-Йорк,
Великому писателю - А. И. Солженицину и т. д.
Если вы не видели картину в оригинале, то вам её просто надо увидеть! С другой стороны.. . Машину водите? Знаки дорожные видели !? Ведь это тоже шедевры своего рода !
эх, опять этот Малевич. Не устали тут сидеть и "квадратить"????
ну вот он - хороший художник.. . да?? ? и придумал такую фигню.. . у всех шок!! ! Так что суть в идее!!!!
Ну знает раздули вы если чесно за этого МУлевича. Чел попал в нужное время в нужное место. Таким макаром мона в солидный музей мира выставить бак с мусором вместе совсем Г.... м которое там находиться включая порящих над ним мух. При наличии пиара и сторонних людей о вашей так сказать интсталяци могут сказать следущее- о боже это величайшая из инсталяций мирового искусства этот бак вместе с его содержимым это нашь быт а мухи эт типо мы, посмотрите вокруг как прекрасен мир и хорошь ворошить это дерьмо... .
Самое страшное что многие очень многие чтоб не казаться глупыми будут поддакивать и выдвигать свои мысли в поддержку инсталяци.
А по поводу того что дети падают, так извените меня не каждый ребенок выдержит такого Г.... вы бы их еще в общагу в какойнибуть кукулаевке сводили, где живут одни алкаши да наркоманы и не убераються годами.... боюсь вы тоже пережили нервный шок.
Пора бы отделять мух от котлет а не кушать все сподряд
Пробки перегорели
По телевизору как-то говорили, что когда люди в музее на неё смотрят многим становится плохо, не пос ебе, особенно детям и особено впечатлительным.
Малевич поставил обнаженную модель, и вот вот начнет рисовать, а модель тихо шепчет
- я стесняюсь, господин малевич, пожалуйста выключите свет. ))))
анегдот