Я рисую портреты. Не сказала бы , что я на 100% художник, но все же, есть люди которым нравится.
Но в последнее время я стала замечать, что у меня абсолютно не чего не получается. Как будто я вообще никогда не рисовала. Просто все валится из рук. Я начинаю психовать и это сказывается на рисунках
Не знаю, что это может быть... Подскажите что нибудь((
Живопись, графика
Доброго дня. Вопрос к художникам
Это вопрос не к "художникам" , а психоаналитику.
Вариант ответа: - Ваше творческое Я выросло и понимает что не стоит заниматься этим на непрофессиональном уровне.
Вашему "творческому Я" стыдно за эти работы.
Ваше Я - бунтует.
Выхода два:
- бросить это дело и заняться чем-нибудь полезным
- получить профессиональную подготовку, т. е. учиться любимому делу.
Ваше Я - бунтует.
Выхода два:
Такое бывает, некоторые называют это творческим кризисом. Дело в том что вы устали, нужно отвлечься, но отвлекаться тоже нужно правильно, то есть не нужно, скажем, бросать живописать "на недельку", типа как отпуск взять, отвлекитесь на другое направление, например если рисуете кистью, попробуйте порисовать карандашами, если рисуете пейзажи, попробуйте портреты или абстракцию. Немного еще поясню, вы по сути изучаете искусство рисования и когда двигаетесь в одном направлении вы как бы изучаете его вглубь, часто при таком раскладе наступает предел и двигаться дальше просто не получается (такое случается у музыкантов, спортсменов и даже ученых) , потому чтобы развивать свой талант нужно оглядеться вокруг и пойти немножко вширь, после такой передышки и в вашем направлении дела пойдут лучше.
Расстраиваться не стоит, это конечно же скажется на ваших работах, пытаться что-то изобразить через силу тоже ни к чему хорошему не приведет, лучше вместо этого например сделать какой-нибудь набросок карандашом в блокноте или просто прогуляться на свежем воздухе
Просто нужно получить заряд положительных эмоций) )
отвлечься, отдохнуть. .
может быть переключиться на какое-нибудь другое дело)
а когда будете готовы, руки сами потянутся к кисти..
отвлечься, отдохнуть. .
Так это нормально для творческого человека.
Психовать не нужно. Винсент Ван Гог так уха лишился.