Живопись, графика

Почему в обществе по сей день принято считать художников, высококультурными и интелегентными людьми?

Ведь среди них очень много школьничков, у которых крутость расценивается в проработке деталей, а не идея. Например парочка из них, видать обзавидовались моим пк, и написали мол "я на своём ведре и то рисую лучше", хотя на деле топовое железо мне нужно было для обработки медиа. И ещё если ты по их мнению занялся рисованием, то обязан прокачивать скилл до рисования в реализме, забывая о том что в рисовании есть подразделения, такие как дизайн, или анимация. В общем терпеть не могу художников, а аниме-художников так тем более
Я тридцатилетний диджитал-художник с семилетним стажем работы на гп, самый обычный человек умеющий в рисунок. Без заскоков и прочих нехороших вещей. Не знаю кто вас так обидел, но культура в первую очередь зависит от правильного воспитания, а не профессии. Среди школьников как таковых мало настоящих художников с изученной базой, но много хвастунов и тех кто ещё только учится. А вы тут пытаетесь по парочке частных случаев, осудить всех художников. То о ком вы говорите, просто завистливые дети со своими тараканами в голове ещё не успевшие повзрослеть. Судя по вашему вопросу, вы также ещё слишком молоды. Ну что могу пожелать... Удачного выхода из пубертатного периода.

P.S Кстати немало людей действительно завидуют художникам, ведь они могут воспроизводить из головы на холст любую свою идею. Рисовать для игр или создавать свои комиксы/мангу, делать иллюстрации при чем не только к чужим но и своим книгам (кто как не автор знает лучше всего да) и ещё много чего ещё. Но увы становятся художниками единицы из сотен желающих - это не так легко. Ведь конечная цель требует: воли, дисциплины и желания. Кстати вы сами рисуете в аниме стилизации и при этом ненавидите аниме-художников - саму себя значит недолюбливаете?
Регина Беседина
Лучший ответ
Айнур Габидуллин Мне постоянно говорят, что я рисую в аниме стилистики, хотя с аниме она ничего общего не имеет, начиная со стилизации причесок, заканчивая упрощением детализации. Сделано это для удобства анимирования, да и я не живу в Японии, чтобы считать мою стилистику анимешной, и русские, украинские, и прочие аниме художники - лишь позеры
Вы нам пожаловались на личные трудности адаптации в своей среде общения... художники тут при чем? :-0
Азат Кызылбаев
Не знаю кто так считает
Художники грубые и неотесанные. Из всей череды профессий имеющих отношение к искусству они самые скандальные, крикливые и чёкнутые на всю голову
Но они же и главный двигатель искусства, так что лучше их не обижать
Степан Филькин
ничего подобного. их наоборот считают инфантильными лентяями. а еще богемными извращенцами
P&
Puls <>
Айман Кудайбергенова с каких пор ты извращенцев перестала любить, Саша?!
кто-то так считает?
я другого мнения - это бесполезные людишки
Marjona Habibullaeva
У вас тут два вопроса. Почему художников считают интеллигентами? Не все общались с художниками лично. А вот рассуждая о "вашем пути" О НАШЕМ ПУТИ в живописи, не забывайте: 80% "гениев живописи" были признаны лет через 10-20 после смерти. Эль Греко, Гойя, Максим Грек представали перед церковными судами. Так что успокойтесь: прижизненное признание = мастерство - талант. (минус талант)
Вы запятые в своем "высококультурном" тексте рандомно расставляете? Или есть есть какие-то, неведомые никому, законы?)) Что до сути вашего вопроса, то "не только лишь все их таковыми считают, мало кто может это делать" (с) ХД
Да сейчас вообще куча бездарей, которые считают себя лучше других. Плодится род людской, сука
если такая пьянка, то тебе надо выпрыгнуть в окно, ведь ты соответствуешь всем критериям.
Айнур Габидуллин Я не художник)))