Живопись, графика

вы верите в то, что знаменитый черный квадрат - это произведение искусства?

Мне кажется, это скорее бунт против канонов искусства. Малевич хотел шокировать людей, назвав искусством какую-то хрень. )) Он отстаивал право человека самовыражаться так, как он хочет, а не как учат в академиях.
Я не считаю этот квадрат чем-то выдающимся в плане искусства. Но как идеологический символ, этот квадрат имеет довольно мощное содержание.
МА
Максим Александрович
3 273
Лучший ответ
нет...
Halil Chilashvili
Halil Chilashvili
64 140
Я не верю, а знаю )))))
И это знание подтверждается многими фактами. )))
Magauiy-1984
Magauiy-1984
62 151
при чём тут вера, вера не имеет к квадрату никакого отношения!
это зарисованная картина .
Ссс Три
Ссс Три
29 579
Нет. Концептуальный ход и не более. Хорошо раскрученный.
Согласен с автором выше
А Вы не понимаете что черный квадрат это картина которую Вы сами нарисуете в своем воображении ...современное искусство это как карта для поиска сокровищ, надо искать скрытый смысл, в березках Левитана его нет и быть не может
Олег Ефремов
Олег Ефремов
3 072
Конечно верю, только название за годы претерпело изменения, изначально картина называлась "Негры ночью ищут чёрную кошку в тёмной комнате"...
Саша .....
Саша .....
1 947
=) Хватит пьярить Малевича! )) ему уже тут памятник можно ставить или отдельную рубрику, самый задаваемый вопрос про его квадрат )))
...в русалок верю, в домовых.... но в то что это искусство? ! извините..
главное, не что написано на картине, а кто её написал.
Малевич пытался доказать, что каждый человек имеет право на самовыражение. Это был крик души. Любое произведение, выполненное рукой признанного мастера, которое несет эмоциональную нагрузку, является Мастапис, т. е. произведением искусства. Вот такие правила в этом бизнесе.
Чёрный квадрат-не более, чем одно из произведений направления супрематизм (беспредметная живопись) одна из разновидностей абстракционизма
В беспредметных полотнах краска, по мысли К. С. Малевича, была впервые освобождена от подсобной роли, от служения другим целям, — супрематические картины стали первым шагом «чистого творчества» , то есть акта, уравнивавшего творческую силу человека и Природы (Бога). .
basovakate
basovakate
225
Да. Ведь под квадратом есть картина. И если смотреть долго...
Simeon Monov
Simeon Monov
191