Живопись, графика
Где пригодиться умение рисовать? по изо задали написать где может пригодиться умение рисовать. Желательно много ответов
Везде. Дело в том, что во время самого обучения изобразительному искусству развиваются отделы мозга, отвечающие за целостное восприятие окружающей действительности (синтез - противоположность анализу) , долгосрочное планирование своих действий и, что немаловажно, за критичность. То есть художникам не свойственно попадаться на на удочку рекламы и верить обещаниям политиков. Этого что, мало?
Сам процесс развивает мышление, понятие об образности.
Столько приходится анализировать и сопоставлять во вемя даже графического рисунка ( тональная выразительность, пропорции, харатер, живость, динамика итд) , что ни одному компу не угнаться.
А живопись, тем более свое творчество вообще не подвластно искусственному интеллекту.
Конкретно же владениерисунком нужно дизайнеру и архитектору. Даже повар по другому смотрит на свою работу, если умеет рисовать, разбирается в искусстве
В армии
смысла в этом нет. всё можно в компе нарисовать
фальшивомонетчик и другие формы подделки документов.
дружеские шаржи и стенгазета на любой работе.
выдача технического задания при постройке своего дома, бани, при ремонте квартиры - даже если нанять дизайнера за деньги, многие вещи невозможно передать словами, легче нарисовать.
планы и схемы - как пройти, как найти.
мерчендайзинг.
упаковки для товаров.
планы и схемы - как пройти, как найти.
мерчендайзинг.
упаковки для товаров.
Как это ни странно но умение рисовать полезно учителям рисования-а то учат детей всякой мазне, а те потом становятся художниками и пишут всякую мазню- а им бы тоже пригодилось умение рисовать...
я умею рисовать, поэтому:
1. старые предметы быта часто становятся новыми, с помощью моей обработки.
2. у меня всегда есть "дизайнерские" веши, сумки, украшения, которые я делаю сама или украшаю чем-нибудь.
3. можно немного (или много) заработать.
4. друзья уважают, враги завидуют)) )
5. пригодится в любой работе, тк развивает мозг и моторику рук.
4. друзья уважают, враги завидуют)) )
я обычно выражаю свое душевное состояние, мечты через рисунки никто не может догадаться что я нарисовала кроме меня а мне после этого намного легче