Живопись, графика

Господа, ваше мнение? Почему Ребрандт не писал портреты молодых людей и детей, а очень любил писать портреты стариков?

Айна Гулалиева
Я ничего против Философии Рембрандта не имею. , Данный мастер смотрел глубоко в философию жизни, у стариков отражается Смысл, а молодые его ещё накопить не успели )))
Жизнь прожить не поле перейти. Чем больше человек живет, тем дольше он страдает, тем больше узнает такого что, Слава Богу, неведомо неразумной и потому счастливой молодости, многие же знания накладывают на лицо печать многой скорби, заставляя и нас задумываться о смысле бессмысленного бытия, вглядываясь в морщины стариков.
Айна Гулалиева Очень хорощий ответ!
Господа не знают такого хрена, как Ребрандт МЫ дружим только с Рембрандтом
Лиза Таранович
Вы хотите разобрать творческий процесс статистически. Пейзажей -14% (из них морских - 4%), портреты стариков - 26%, батальные сцены - 18%, анималистика (львы) - 16%, героические портреты правителей _ 30%, а вот анимация и хентай - 0%, И вот он вопросик.... Почему Рембрант недолюбливал хентай? Методологически не правильно. Художник рисует то что покупают и то что хочет. А потомкам надо учитывать фактор временных потерь. Не все до нас доходит. Так что я бы не стал делать таких выводов.
Камиль Заиров
Айна Гулалиева Здесь только мнение и нет
никаких выводов.
А "Даная" в каком возрасте!
Айна Гулалиева Даная в конце молодого, но в
начале среднего.
Хм. . Не заметила такой его особенности.. . Он много рисовал на библейские темы, рисовал автопортреты, рисовал свою любимую Саскию. В последние годы своей жизни он, правда, увлекся портретами и персонажами его картин стали люди его возраста - товарищи, знакомые. Вы этот период его жизни имеете ввиду?
Та
Татьяна
у стариков были деньги
Айна Гулалиева В старике он пытался передать красоту души человека,его
характер,многолетний опыти лица стариков для него интересны тем,
что в них он видит оттиск неповторимости и уникальности
прожитой жизни.