Живопись, графика
Как вы понимаете "Черный квадрат" Малевича?
Всегда интересно что по этому поводу думают другие)
Сам художник писал о своем произведении----ИКОНА ГРЯДУЩЕГО ВЕКА (20)....яснее ясного. Стыд и срам малограмотным ответчикам на ваш вопрос. Читайте господа... и думайте. Есть такое понятие---ВООБРАЗИТЬ НЕВООБРАЗИМОЕ... думайте.
Немного выпендреж.
Как образчик бездуховности, безидейности, цинизма..., поддердиваемый и насаждаемый в умах людей соплеменниками автора "шедевра"
я его первый нарисовал в детстве а малевич сука украл мою идею
Да никак. "Квадратно-гнездовым" художника и в дурдом.
Квадрат себе и квадрат! Одного не могу понять - откуда признание? Например, на всяких Конкурсах Красоты, башляют деньги, чтоб признали Красоту (мнение-то субьективное) , а тут?
По-моему, это просто символ, объединяющий определенную касту людей - которым есть о чем поговорить, даже если из художественных достоинств в наличие только форма квадрата и в нем черная пустота. Такой символ наверно есть у любой касты. Просто у художников, как работающих с видимыми проявлениями формы и содержания, его символьность наиболее очевидна...
Творческими муками долго не маялся.
Я вот думаю, может, на тот момент в этом смелость была какая-то особенная?
Очень тупая картина
Геометрическая фигура нарисованная нетвёрдой рукой.
Очень удачный пиар ход! Пиарить можно абсолютно все, вот подтверждение ;))
Странная "картинка. "
открыватель минимализма... ничего особеннго
Это что то необьяснимое человеком
дурдом, что в нем такого? рисунок младенца.
просто тупо квадрат) Меня не впечатляет) Пусть слыну я как человек не шарящий в искусстве) Просто как то один дурачок сказал что это круто, а все остальные подхватили)
отреченность от мира иили замкнутость внутри себя
Ему судьба уготовила славу, но он родился очень ленивым.
Просто правельный рисунок в правильное время.
Ученые до сих пор голову ломают)
Интересно, а что если нарисовать красный треугольник??)))))) )
ооооооооооооооооо____________________ООООООООООООООО
Ученые до сих пор голову ломают)
никак
вызов классицизму от дилетанта
черный квадрат Малевича это отрицание всего что было в то время
-протест
просто имя