Живопись, графика

я раскрасила панель телефона нокиа 5228 лаком для ногтей. чтоб эта красота не стерлась, чем нужно покрыть?

говорят лаком. а каким? прозрачным для ногтей? ИЛИ КАКИМ? подскажите пожалуйста
Iggi- Iggi
Для того чтобы не стерлось - отнесите телефон в ближайшую автомалярку и сделав глаза попросите покрыть автомобильным лаком (или на крайний случай предложите рублей 100 в денежном эквиваленте) . [ По возможности, первые слои наносить опылами, так как лак для ногтей на нитро основе и может поднять краску. Слой лака должен быть хорошим, потому что после высыхания он дает усадку и на его поверхности останется четкая граница рисунка и мазки. Скорее всего после высыхания надо будет выровнять его поверхность и полировать] (это операция занимает минут 15). Но, возможно долго лак не продержится, потому что лак, как и рисунок (это очень важно) , должен наноситься на шероховатую поверхность, предварительно подготовленную наждачкой очень мелкой зернистости, либо матирующей пастой (роскошь) . На крайней случай попросите пройти вокруг рисунка серым скотчбрайтом.
В квадратных скобках важная информация и её надо знать и объяснить маляру. На моем аватаре фрагмент панели батарейного отсека нокии 5230 с моими инициалами. Водный, художественный акрил. Может я и не крутой художник, но по крайней мере аватар я могу себе сделать.
P.S. Если на каком-нибудь форуме Вам посоветуют автолак в баллончике - не слушайте таких доброжелателей. Скорее всего рисунок после нанесения поднимется и закипит.
P.S.2 Если живете в Тольятти я подскажу, где залачат и отполируют бескорыстно.
Татьяна Мышляева
Лучший ответ
Ничего не поможет.
Всё сотрётся и отвалится.
Андрей Будко
заинтриговало, что нарисованное на корпусе телефона человек сам назвал КРАСОТА, а можно увидеть фото этой красоты?
Сергей Кула
Лаком, для телефона нокиа 5228. Типичный женский подход - сначала делаете потом думаете.
Duos Xelil
Чтобы лак не стёрся с панели телефона, надо предварительно аккуратно зачистить панель наждачной бумагой.
Снимите лак, зачистите панель и снова покройте.
скотчем