Живопись, графика

почему картина мона лиза очень дорогая и известная

главная загадка картины- улыбка моны лизы. В разное время, при разном освещении (да в принципе от настроения смотрящего тоже зависит) , улюбка моны лизы выражает разные чувства. Например: печальная улыбка, улыбка радости, кто-то видит ее задумчивой. Т. е. один и тот же человек в разные периоды времени видит разные настроения на ее лице.
Ралина Хафизова
Лучший ответ
Хорошо распиарена.
Да много таких картин, которые завораживают. Её в своё время украли из лувра, тогда и начали изучать каждый сантиметр после находки. искусствоведы увлекающиеся люди, склонные к фанатизму, сама такая)
так, к слову, в живую ее видел - довольно обыденная картина ничем не выделяющаяся рядом с другими подобными.
Я тоже долго об этом думала. А ещё о том, почему я сама ею бесконечно восхищаюсь.
Наверное потому что в ней чувствуется жизнь и движение. Замираешь в ожидании, что вот-вот, она улыбнётся шире.. и так на целый час)
потому что она очень известная и очень дорогая
а известна она тем что писал её очень известный человек, пожалуй один из самых известнейших людей всех времен и народов
Irina Soboleva
Знакомая рассказывала, что она зачаровывает. возможно да Винчи настолько вложил свою душу в эту работу, что она просто искрится и излучает особую энергию
Если честно я сам не знаю. Та и не силен я в искустве. Мне кажется что цены подобных картин слишком завышены. Я бы лучше плакат себе какой повесил чем эту картину) . Хотя у меня нет плакатов в команте.
1)ей много лет
2)ее написал Леонардо
3)мировой шедевр
Mlp Dasha Chenel