О шедеврах в современном искусстве говорить рано. Всё должно устояться во времени. И именно время выберет шедевры из современного нам искусства, а НЕшедевры могут и в Лету кануть. Так ведь оно и было в истории искусства: не все творения дошли до нас, но подлинными шедеврами мы и сейчас любуемся. Но современное искусство очень интересно и интересно наблюдать за его развитием. И надо не ругать современных художников, надо пытаться их понять. Здесь для меня важно мнение А. Боровского, заведующего отделом "Новейших течений в современном искусстве" Русского музея.
Современное искусство.. . Самое последнее из увиденного - это выставка братьев Чепменов и Дм. Пригова в Эрмитаже. Ругают Чепменов да ещё как! И М. Б. Пиотровскому досталось за то, что их пригласил. Но он хорошо ответил: Не мешайте работать! Да, Чепменов надо было увидеть, но принять их сразу трудно: надо подумать и разобраться в том, что они показали. И Пригов не везде понятен, а потому и интересен...
Живопись, графика
Шедевры. Картина современного художника из России. Есть в ней, что то что делает её шедевром?
она впечатляет.. . ну, да - и заставляет задуматься )
Хотелось бы на картину современного художника посмотреть. Её не вижу в вашем вопросе.
Евгений Синдянкин
А почему ты мне кол поставил?Когда я отвечала,картины никакой не было.
И где картина. Я кроме Александра Шилова, хороших художников в современной России не знаю!
Мазня примитивного искусства. Я бы такую картину не купила.
Это не шедевр, вас обманывают.