Живопись, графика

Какой цвет у счастья?

Кто автор

Другие работы

О творчестве и авторе... .
Художница Виктория Кирдий
Виктория Кирдий очень обаятельная женщина, с тихим голосом и красивой улыбкой.
А счастье, на ее акварелях, исключительно, рыжее! )

Родилась в Иркутске. Сколько себя помнит - постоянно рисовала. Изрисованные форзацы книг, изрисованные за тихий час раскладушки в детском саду и даже разрисованные углы! Когда Вику ставили в угол - она рисовала и там. А когда брат отбирал карандаши - в кармане всегда находились грифели.

Мама была против, чтобы Виктория училась рисованию. "Шитьё - вот верный кусок хлеба! " - говорила она. Отчасти поэтому Виктория училась на модельера в Москве, но модельером не стала, а стала.. .художником :-)

Сейчас Виктория работает художником на киностудии "Пилот", где с её участием вышла уже дюжина анимационных фильмов. Преподавала рисование в Вальдорфской школе для нестандартных детей.

Рисует открытки, оформляет книги, занимается дизайном интерьеров, росписью любых поверхностей и - рисует, рисует, рисует.. .

С 2000 года Виктория Кирдий - член Союза художников РФ и Международной Федерации художников.
В Москве прошло пять ее персональных выставок.

Фильмы, в которых она приняла участие:
Подкидыш (реж. А. Соколов)
Нехороший мальчик (реж. О. Ужинов)
Про девочку, которая… (реж. Е. Чернова)
2+1= (реж. Е. Чернова)
К югу от севера (реж. А. Соколов)
Лиса-сирота (реж. С. Гордеев)
Умная дочка (реж. Е. Чернова)
Большой петух (реж. С. Гордеев)
Не скажу! (реж. Е. Чернова)
Сердце зверя (реж. А. Соколов)
Рекламные ролики "Правила дорожного движения"
Жила-была муха (реж. А. Оятьева)
Про Василия Блаженного (Н. Березовая)

-У Вас было счастливое детство?

- Нет. У нас была одна мама и четверо детей. Есть много отдельных счастливых моментов. А так я не удивлю вас, это было очень бедное, голодное, беспризорное, детство. Мы проводили много времени на улице. Представьте себе 60-е годы, маме приходилось работать в 7-ми местах, чтобы нас прокормить. Мама очень властный, самостоятельный и самодостаточный человек. Мне с ней повезло… Она особенная и очень сильная…

-Скажите, а вы веселый человек?

-Грустный…

-Вы не производите впечатления смешливого человека. А все ваши работы полны юмора и позитива!

"Мне абсолютно все равно, чем рисовать, хоть помадой на асфальте. Так получилось, что я всегда жила в очень маленьких квартирах и у меня не было своей мастерской. И все что помещалось это формат, который передо мной. Акварелью я рисую всего лишь 3 года. До этого я писала, как получалось. "

Интервью
Сайт Художницы
Айдана Кулахметова
Лучший ответ
Айдана Кулахметова Не пойму почему видео не открывается(.
Хотя, в прошлый раз, это случилось через сутки).
Буду надеяться).
солнечный цвет как у солнца
Рыжий)