Живопись, графика

Как Вам квадрат Малевича? Вы считаете что это шедевр? Если да, то почему?

Не считаю шедевром художественного искусства, но считаю шедевром человеческой смелости. Ведь эта картина, показала новое направление не только в живописи, но и в жизни вообщем. Стремление человека выражать свои чувства и эмоции любым способом.
Сергей Култыгин
Лучший ответ
Не шедевр - распиарено.. . У меня сынок в 3 года такой же запросто рисовал - он что - тоже гениальный художник???
О
Олька
Ната, ответившая выше, видимо, как раз из тех, кто не знает, что такое кубизм.
Потому что "Черный квадрат" это квинтэссенция супрематизма!) )

Эта картина уже заняла свое место в списке значимых
произведений. Одно то, что это самый популярный вопрос
на проекте и то, что картину эту знают даже те, кто, порой,
не знает свою родословную, уже, подтверждает статус
этого произведения Малевича) .
Художник не был оригинален, ведь
его опередил француз Альфонс Алле , но
"Черный квадрат", всегда, будет существовать в контексте с именем Казимира Малевича.
Второй такой на аукционе никто не захотел покупать.
Nurik Urazov
Он изобразил бездонную яму, в которую полетят все тролли, натравленные на русский авангард.
Роман Косырев
есть черный квадрат малевича
а есть и синий экран БиллаГейтца
Никак. Не считаю шедевром.
Считаю, что никто до этого не додумался назвать шедевром обычный квадрат, поэтому на него так все повелись.
...ромашка ...
Шедевр, типа лохи не мамонты не вымрут, помните а король то голый, еще пример "П" ариалом жирным Татьяновича (Лебедева) , это все шедевры одного типа
Это шедевр, который способны понять- только негры, ворующие темной ночью уголь =)
Aleksandr Glebov
Лол. Как жаль, что единицы знают что такое кубизм и суть картины, в связи с данным направлением в живописи.