Живопись, графика
Придумайте своё название картине. О чём она? Что хотел сказать художник ?

Любопытно. :) Картина могла бы послужить иллюстрацией к афоризму австрийской писательницы Марии Эбнер-Эшенбах: "Самое тяжёлое горе - горе воображаемое". Девушка, наверняка, эксцентрична не только в манере одеваться, но и в поведении: чувствительная, экзальтированная, влюбчивая. Влюбчивая до такой степени, что Амур-Купидон истратил на неё все свои стрелы. Дождичек - это слёзы по поводу очередного любовного фиаско. К счастью, все её переживания надуманы и невсамделишны - видите, настоящее её сердце не пострадало. И Амур и вороны равнодушны к её печали - они не понимают, что грусть нелегко переносится, даже если повод для неё не столь уж и серьёзен. Я бы назвала эту работу ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Причём, оба слова можно взять в кавычки - ирония в том, что "проблемы" девушки не истинны и точно не вечны. :) Направление, в котором выполнена картина - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ. Для СЮРРЕАЛИЗМА она слишком прямолинейна.
Воздушные замки не бояться воронья!
ангелочек.. .
Ангелочек дождевой\С крыльями из ветерка! \Ты дрожишь передо мной\Вроде мокрого листка. \Под окном моим не стой! \Лезь в окно! Побудь со мной! Валентин Берестов Маленький ангел дождя Из Мориса Карема
Ангелочек из фарфора, \ хрупкая вершина лета, \ колпачок по мерке взора\ твой малинового цвета. Райнер Мария Рильке Перевод В. Микушевича
Ангелочки, тихо рея, \Снегом кроют огород. \Под настырный лязг хорея\Водят рифмы хоровод. Василий Пригодич (С. С. Гречишкин) / Санкт-Петербург / Крещатик 16
ангелПевчий ангел голос свой возвысил, \ только он звучит в иных мирах... \ Появились оборотни чисел\ в старых телефонных номерах. Светлана Кекова
Олег Беляшов
Что это ? )))))))
Разбитое сердце.
Черный свет
Ангелочек охраняет девушку.
"Ложь"
девушка меняет парней как перчатки. на данный момент у нее шестеро (а в воскресенье отдых) , еще троих она бросила недавно, двоих уже давно. (посчитайте стрелы :). А ангел, который её должен охранять, по причине малолетства не понимает вообще, что происходит, только во рту ковыряется..
"Верхи не могут, низы не хотят"
Разбитое сердце
одиночество
У девочки безразличие на лице, сидит и думает: " - Кого бы ещё ранить..., в самое сердце...? "
Была на выставке кукол. Они там все такие. Не знаю как это называется на самом деле, я называю это декадансом.
Что-нибудь "Кукольная любовь" но я бы назвала "Машу бросила хозяйка"
Э-э-э-эх, ну некст так некст
Какой то урод разбил девчонке сердце и нагадил в душу, а дождик все это дерьмо смывает и улетают печальные, черные мысли. На голове красный бант и беспечный ангел на облаке это значит все еще повторится и не раз. А картину назову "Утро туманное"
" Мечты и действительность"
Царевна - жаба.
"Все патроны кончились, больше нет гранат... " В ожидании подвозки стрел.)))
первое разочарование
ангел-хранитель
Готика
Жизнь не удалась-вот причина всех страданий. И вороньё торжествует краху любви... Ангел в замешательстве-кажется, я сделал всё для для её счастья. ? Картина называется "А где же мой принц? "
Влюбчивый ангел.
Сон и явь.
Китчеподобный сюр
называется "Ты не видишь шо ли, шо я Анжелина Джоли, мне не надо напрягаться, шо бы в жизни состояться ."
А девочку жаль - несмотря на "куклоподобный стиль жизни " и "манную кашу с сиропом" в голове, чувствуется чтот эта несуразная девчёнка - живой, страдающий от душевной боли человек . Значит художник - настоящий, и глубже, чем хочет показаться в этой работе .
А назвать можно "Nevermore" - по одноимённому стихотворению Эдгара Аллана По .
Если бы не было вОронов - то "Плюшевое сердце" , но они всё меняют .
P.S. - Насколько вообще возможно судить о картинах по репродукциям на мониторе :)
Наша Таня громко плачет
наверное, это одиночество. хотя картина так себе.
кто же папа . надо было пить баклер
Картина маслом: "А тому ли я дала? "
Девочка влюбилась и мокнет; ) Вороны - это стресс. Причина стресса - ПМС.:) )
"Инфант". Тут явный контраст, значит о нём и хотел сказать автор. Другое дело что он вложил в образы. Мне видится девочка умом живущая в иллюзорном мире и никак не желающая признавать мир реальный.
Financial Phoenix
А истыканное сердце, символизирует стрелы Купидона, вероятно автор хотел показать "Несчастную любовь".
Старая дева в ожидании прынца. Без шансов.
Высшим силам всё безразлично, а воронье уже кружит вокруг.
Я бы назвала "Все пройдет".Художник, наверное, изобразил депрессию, Но ангел не случайно присутствует. Он как бы светлое пятно, которое дает надежду на лучшее. Пройдут разочарования, страдания по неразделенной любви и др. и опять будет солнечный день и улыбка на лице!
Разочарование.
ЛЮбовь к ангелу .И скоро ж день святого Валентина ждет от любимого валентинку. НинельА может просит у ангела о любви .
разочарование в любви но есть блаженство рая" агитация к суициду.
грусть....
Начало пути
Ну это не картина, а фоторепродукция, даже если скопирована красками по холсту. Фантазийный стиль беби-готики. Попытка изобразить душевные страдания от многочисленно разбитого сердца и впоследствии умирания души...
Иллюзорная реальность, почему так, в этом фишка - иллюзия не может быть реальной. Купидон сначала дает любовь, а потом когда человек страдает, льет дождь чтоб смыть грехи любви. Заметьте что сердце в руках девушки, ни как не желаещей взрослеть (бантик) похоже на подушку которую используют швеи. Мастер изобразил картину пытаясь усилить стадания девушки дождем и т. п. но при этом внутренний мир её не раскрыт.
Уныние и разочарованность.
Девушка разуверилась в любви, стала циничной, купидон ее больше не "берёт", что за стиль - не знаю.
Что ангелы на нас писают? ) Может быть сюрреализм?
Печаль
Разбитое сердце.
"Отчаянное сердце"
Бог отвернулся от тебя
Рождение Стервы. Девочке больно и гадко, размышляет она -зачем ей настоящее, живое сердце, если с рубиновым жить проще. Ангелу-то всё-равно, он с неба дождичек благодатный льёт, не думая, что на грешной земле после дождя обычно лужи и грязь. Вот из этой грязи и растут прекрасные, но часто ядовитые и колючие цветы. А ворон -это мудрость.
"Разбитое сердце"
Мнимость

НЕ смотря на многочисленных ран на сердце она все еще надеется и верит в любовь и в искренность. Я бы назвала картину Жажда любви!