Живопись, графика

В каком музее есть картины Билибина?

Oleg Frolov
Произведения Билибина находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом, в том числе в

Государственной Третьяковской галерее ("Сказка о золотом петушке"),

Государственном Русском музее ("Сказка о царе Салтане"),

Музее Российской Академии художеств, Театральном музее им. А. А. Бахрушина,

Всероссийском музее А. С. Пушкина (Санкт-Петербург) ,

Музее Гознака (Москва) ,

Саратовском художественном музее,

Красноярском музейном центре,

Тверской областной художественной галерее,

Серпуховском историко-художественном музее

Пензенской областной картинной галерее,

Харьковском художественном музее (Украина) ,

Пражской национальной галерее.
Музее Виктории и Альберта в Лондоне,
Музее Ашмолеан в Оксфорде,
Городском музее в Брно,
в музеях Перми, Твери, Львова, Риги.

По теме
Сергей Чупринин
Лучший ответ
Гульнар Айтмакова Произведения Билибина находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом, в том числе в

Музее Гознака (Москва) ,

Саратовском художественном музее,

Красноярском музейном центре,

Пензенской областной картинной галерее,

Пражской национальной галерее.
Музее Виктории и Альберта в Лондоне,
Музее Ашмолеан в Оксфорде,
Городском музее в Брно,
в музеях Перми, Твери
а его призведений наверное и нет в музеях.... иллюстрации к сказкам и дикорации к спектаклям в музеях не хранятся.... возможно я ошибаюсь!
Cholpon Cholpon
Татьяна Полуянова Слава богу Вы ошибаетесь...
Ивангородский музей

Ивангород, Кингисеппское шоссе, д. 6/1

Ивангородский музей был создан в 1980 году на основе коллекции графических работ художников И. Я. Билибина и его жены А. В. Щекатихиной-Потоцкой.

Есть также экспозиция работ Билибина в Русском Музее в Питере (Санкт-Петербург, Инженерная ул. , д. 4). Русский Музей начал еще при жизни художника закупать его работы. Работы Билибина из собрания Русского Музея часто выставляются за рубежом в составе выставок русского искусства.

У Вас хороший вкус. Билибин прекрасный иллюстратор и художник.
Alex Kaddafi
Cholpon Cholpon спасибо за ваш чудесный ответ! и меня , дуру, просветили!---))))))
Ивангород, Кингисеппское шоссе, д. 6/1

У Вас хороший вкус. Билибин прекрасный иллюстратор и художник