Живопись, графика
В каком музее? Какая картина?

У меня такой вариант:
Карло Маратта,
"Святая ночь" 1652
akg-images.co.uk/archive/The-Holy-Night-2UMDHUQRGXLW.html

Карло Маратта,
"Святая ночь" 1652

Павел Степаненко
Это правильный ответ, спасибо
Если бы было два ангела, то я бы ответила, что это Мадонна Рафаэля в Дрезденской Галерее Старых Мастеров.
Павел Степаненко
В той же галлерее, но картина другая
Музей Цвингер. Город Дрезден, Германия. Шедевр Рафаэля - Сикстинская Мадонна.
В 1741 году Август III приобрёл 268 полотен из собрания Валленштейна, в том числе «У сводни» Яна Вермеера Делфтского. Чуть позже за ними последовали многочисленные работы из королевской галереи в Праге, а в 1745 году — «сто лучших картин» из собрания обедневшего герцога Моденского, среди которых были работы Корреджо, Веласкеса, Тициана. Состав галереи отражал вкусы европейской аристократии эпохи Просвещения. «Царём художников» в то время считался Рафаэль, а его лучшей станковой работой — «Сикстинская мадонна». Это полотно удалось привезти из церкви Сан-Сиксто в Пьяченце.
Цвингер - один из символов Дрездена, известный во всем мире. Этот знаменитый комплекс барочных зданий расположен в самом центре города, недалеко от набережной Эльбы. Его название о значает «пространство, находящееся между (внешним и внутренней стеной городского укрепления)» - где он и был построен.
Цвингер - это 7 павильонов, соединенных галереей, ворота Кронентор и фонтан Купальня нимф, а также внутренний двор, украшенный клумбами и фонтанами.
Кроме музея старых мастеров, Цвингер включает в себя Оружейную палату, Немецкий павильон (там расположены реставрационные мастерские), коллекцию фарфора и другие собрания.

Павел Степаненко
Правильный ответ Карло Маратта,
"Святая ночь" 1652
Все равно, спасибо! С Праздником!
"Святая ночь" 1652
Все равно, спасибо! С Праздником!