Живопись, графика

Летящее мгновение в Живописи, какое Вас заставляет остановиться, задуматься, восхититься??

«Живопись – молчащая поэзия, поэзия – звучащая живопись!»
Э-э-э-э-э, я извиняюсь конечно - но не совсем понятный вопрос - вот это вот "летящее мгновение" - это что именно? И стихи Александра Городницкого перечитал и всё понял - но самого вопроса вот не понял - "летящее мгновение" - это что? Вот если бы Вы спросили "что вас волнует в живописи" или что-то подобное - было бы понятно

Ну, меня как начинающего живописца интересуют в первую очередь техники и стили, изучаю различные методики нанесения красок на холст в нужной последовательности, интересует психология произведения - например почему это нарисовано так-то и так-то и почему это нарисовано в такой манере а это нарисовано в такой манере, интересует психология стилей.. . ну и самое главное что волнует художника в наше время - это быстро изменяющаяся конъюнктура рынка )))

Ну а если конкретно то про "летящее мгновение" понять могу - например это когда стоишь в музее и рассматриваешь какой-то момент запечатленный много-много лет назад - но мне сейчас не до Поэзии ))) Это наверное надо было спросить про то какое именно произведение искусства вызывает в вас ощущение преходящего мгновения.. .

Ой!! ! Да блин сегодня с этой философией ))) пойду-ка выпью пивка...
Artur Maroz
Красивое неожиданное заставлят остановиться
Роман Шустов